Home » Российские солдаты преследуют украинских женщин и девушек-заключенных

Российские солдаты преследуют украинских женщин и девушек-заключенных

загрузка…

Украинское правительство обнаружило доказательства того, что российские солдаты подвергали сексуальному насилию женщин-заключенных и даже украинских девушек. Фото/Посольство Украины

КИЕВ – Правительство Украина обнаружены доказательства и свидетельства актов сексуальных домогательств, которые умышленно и систематически совершались военнослужащими Россия против женщин-заключенных и даже девочек.

Посол Украины в Индонезии Василий Гамианин заявил, что следователи Генеральной прокуратуры Украины нашли показания женщин, которые были задержаны и подверглись сексуальному насилию со стороны российских солдат.

“Следователи Генеральной прокуратуры Украины выявили эту проблему сексуального насилия во всех местах, оккупированных Россией, таких как Киевская область, Черниговская область, Харьковская область, Донецкая область, а также здесь, в Херсонской области”, – сказал посол Василий, находившийся на перерыв от службы.

Также читайте: США вооружают Украину современными ракетами Sea Sparrow для борьбы с Россией

Одной из жертв таких издевательств стала 26-летняя Ольга. Анне Сосонской, следователю Генпрокуратуры, он рассказал, что на восьмой или девятый день содержания под стражей в России его голого по пояс привязали к столу.

В течение 15 минут следователи осыпали его нецензурной бранью, затем накинули на него куртку и впустили в комнату семерых российских солдат мужского пола. Ольга заявила, что это ее сильно травмировало.

Посол Василий сказал, что после нескольких месяцев задержек в процессе расследования из-за военных действий украинское правительство быстрее документировало сексуальные преступления, совершенные российскими солдатами.

«Акты сексуального насилия в военное время часто остаются скрытыми из-за стыда, стигмы и страха. Следователи выявили все виды военных преступлений: изнасилование, принуждение к раздеванию, пытки сексуального характера”, – подчеркнул он. SINDOnews.comсуббота (01.07.2023).

Удивительно, продолжал он, варварские действия, не поддающиеся человеческому разуму, совершались русскими солдатами в отношении мужчин, женщин и детей. Можно однозначно сделать вывод, что военные преступления систематически совершались русской армией и русским командованием.

Read more:  Гороскоп на 19 октября 2022 по картам Таро: все знаки Зодиака

Российские официальные лица неоднократно отвергали обвинения в нарушениях прав человека, несмотря на неопровержимые доказательства и отчеты, собранные украинскими и международными следователями, такими как Комиссия ООН по правам человека, в октябре 2022 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.