Home » Россияне и американцы, задержанные в космосе, вернутся в сентябре

Россияне и американцы, задержанные в космосе, вернутся в сентябре

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Российское космическое агентство объявило в пятницу, что два космонавта и астронавт, которые должны были покинуть Международную космическую станцию ​​в этом месяце, будут доставлены на Землю в конце сентября, что удвоит их время на борту орбитальной лаборатории до более чем года.

Возвращение россиян Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина, а также Фрэнка Рубио из НАСА было отложено после того, как в капсуле «Союз», в которой они планировали лететь, произошла утечка охлаждающей жидкости во время стыковки с космической станцией.

Пустой «Союз» был отправлен на станцию ​​в конце февраля в качестве спасательной капсулы. Новый экипаж из трех человек, который изначально должен был находиться на борту этой капсулы, теперь должен отправиться на космическую станцию ​​15 сентября, сообщило космическое агентство «Роскосмос».

Прокопьев, Петелин и Рубио должны вернуться 27 сентября; они стартовали в космос 21 сентября 2022 года.

© 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: русские, американцы, задержанные в космосе, чтобы вернуться в сентябре (2023 г., 24 марта), получены 25 марта 2023 г. из

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.

Read more:  Джеймс Харден, как сообщается, все еще надеется на обмен в «Клипперс»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.