Home » Россия атаковала украинскую электросеть, оставила больницы без электричества, UNITED24 прилагает усилия по оказанию помощи

Россия атаковала украинскую электросеть, оставила больницы без электричества, UNITED24 прилагает усилия по оказанию помощи

Пытается ли Россия показать силу темной стороны, продолжая жестокие атаки на энергетическую инфраструктуру Украины? Что ж, эта тактика оставила около 10 миллионов украинцев буквально в темноте без тепла и электричества посреди зимы. И угадайте, какие места особенно важны во время войны и действительно нуждаются в электричестве? Ответ заключается в медицинских клиниках и больницах, которым требуется свет и питание для работы медицинского оборудования, чтобы они могли делать все, что нужно для спасения жизней. Итак, атакуя энергосистему Украины, действительно ли Россия атакует украинские больницы? Как вам темнота?

Эта темная, мрачная ситуация побудила актера и режиссера Лива Шрайбера вместе с Bluecheck Ukraine, некоммерческая организация, соучредителем которой стал Шрайбер в марте 2022 года, работать с UNITED24, чтобы привлечь больше внимания к этой проблеме. Это включало запуск кампании по сбору средств на покупку электрогенераторов для украинских больниц. Как объяснил Шрайбер, «сейчас одной из самых больших проблем является возможность продолжения спасательных операций, операций и лечения».

И нельзя относиться к такой ситуации легкомысленно, так сказать. Шрайбер описал ситуации, когда: «Хирурги оперировали при свечах и газовом свете и проводили операции на открытом сердце с лампами, работающими от батареек. Это дало понять, что необходима кампания для генераторов». Да, свечи могут быть хороши для романтического ужина, но не тогда, когда хирург должен видеть, где и что он режет. По словам Шрайбера, кампания Bluecheck Ukraine направлена ​​на обслуживание около «360 больниц, нуждающихся примерно в 1000 генераторов, каждый из которых будет стоить от 8000 до 25 000 долларов». Вот почему кампания, использующая хэштег #LightUpUkraine, поставила своей целью 10 миллионов долларов.

С июля 2022 года Шрайбер, чьи бабушка и дедушка родились в Украине, является одним из послов UNITED24. UNITED24 – это инициатива который установил сам Президент Украины Владимир Зеленский. Он служит основным каналом для благотворительных пожертвований для Украины, а собранные средства поступают непосредственно на счета в Национальном банке Украины, где министерства страны могут затем направлять их туда, где они больше всего нужны. Работая напрямую с UNITED24, Шрайбер мог быть уверен, что средства не будут выкачаны каким-то посредником, как это часто происходит с благотворительными организациями. Пожертвование некоторым благотворительным организациям может быть похоже на попытку передать кувшин пива через вечеринку братства. Множество разных людей могут получить свою часть средств до того, как только некоторые, часть или даже никакие деньги не попадут к предполагаемому бенефициару.

Шрайбер входит в группу высокопоставленных представителей UNITED24. Андрей Шевченко, украинский футболист и менеджер, возглавил этот список, когда он стал первым послом в мае 2022 года. Затем украинская теннисистка Элина Свитолина стала послом в следующем месяце, в июне 2022 года. В июле американская рок-группа Imagine Dragons присоединились к этой ситуации «Что бы это ни стоило» в качестве послов. Это было в том же месяце, когда грузинский модельер Демна Гвасалия тоже счел нужным присоединиться. Затем наступил сентябрь, когда певица и актриса Барбара Стрейзанд стала новым послом. В следующем месяце актер Марк Хэмилл, привыкший бороться с вымышленной Темной стороной в роли персонажа Люка Скайуокера в Звездные войны фильмов, принес свою силу и пресловутый световой меч, присоединившись в качестве посла. В октябре американский астронавт Скотт Келли начал свое участие в качестве одного из них. Затем в ноябре американский историк Тимоти Д. Снайдер и украинская киберспортивная команда NAVI попытались войти в историю и присоединились к этой очень серьезной игре в качестве послов. Это довольно состав.

У этих послов, вероятно, не было особых проблем с поиском сочувствия к украинскому народу в других странах мира. В конце концов, как указал Шрайбер, «истина не вызывает сомнений. Украинский народ стал жертвой жестокого нападения. Они суверенная нация. Это может увидеть любой человек в мире». Такие факты противоречат дезинформации, которую пытаются распространять члены и союзники российского правительства.

Помните, когда президент России Владимир Путин заявил, что Россия пытается помочь украинцам, вторгаясь в их страну. Что ж, Путин не то чтобы «ставил» украинское население на первое место с тех пор, как вторгся в страну в конце февраля 2022 года. пылать, как жареный зефир. Когда Келли побывал на Украине, он увидел прямо противоположное тому, что русские пытались помочь украинцам: «братские могилы, где людей насиловали, пытали и убивали. Было очень ясно видно, что русские пытались просто уничтожить мирное население», — по словам Келли. Он продолжил, сказав, что «русские без разбора пытаются стрелять по инфраструктуре из своих винтовок без всякой дисциплины».

Шрайбер описал стратегию Путина как «атаку на гражданскую инфраструктуру с течением времени, чтобы заставить людей в Украине вести переговоры». Это буквально холодная стратегия, очень, очень холодная. «Во многих частях Украины может быть очень-очень холодно, ниже нуля», — сказал Шрайбер. «Когда они переезжают в январь и февраль, становится ужасно холодно». Это может быть шокирующим способом без электричества. Как заметил Шрайбер, «во всех больницах темно. Это страшное время».

Но все эти усилия #LightUpUkraine со стороны Шрайбера, Bluecheck Ukraine, UNITED24 и доноров были направлены на то, чтобы принести хоть немного тепла украинскому народу. По состоянию на 29 декабря они подняли чуть более 2,68 миллиона долларов за счет 6703 пожертвований. Это более четверти пути к цели в 10 миллионов долларов. В своем заявлении заместитель министра цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации Министерства здравоохранения Украины Мария Карчевич поблагодарила Шрайбера и доноров: «Мы очень благодарны Льву Шрайберу за его поддержку и за этот целостный сбор средств, а также что касается каждого донора, возвращающего свет не только нашим больницам, но и нашим сердцам».

Теперь обеспечить безопасность генераторов и установить их на место — непростая задача. Это не то же самое, что заказывать набор когтей для измельчения мяса в стиле Росомахи или шляпу-зонтик на Amazon. Вы не можете просто разместить заказ онлайн и сказать на стойке регистрации, что генератор должен прибыть в картонной коробке с пузырчатой ​​пленкой. Даже после того, как деньги доступны для покупки данного генератора, существует целый сложный процесс закупки генератора, за которым следуют все, что связано с доставкой генератора и его настройкой. Все это нелегко сделать, когда у вас есть вторгшиеся солдаты, пытающиеся стрелять во все вокруг них.

Хотя украинцы, возможно, немного привыкли к непростым вещам. И Шрайбер, и Келли отметили впечатляющую стойкость украинского народа. Помните, что Россия, вторгшаяся в Украину, должна была быть похожа на профессиональную футбольную команду, бросающую свои мячи, чтобы сразиться с любительской командой, которая даже не могла выставить достаточное количество игроков. У России было большое временное преимущество с точки зрения географического размера, населения и ресурсов. Предположительно, Путин изначально думал, что это вторжение и оккупация могут занять не более недели или двух. Ну и держи своего Путина-голого верхом на лошадях. С тех пор прошло 308 дней или около 11 Скарамуччи, а украинцы продолжают отражать это вторжение одной из самых крупных и якобы самых боеспособных армий мира. Украинцы не только отражали атаки, но и во многих моментах брали верх. Келли рассказал: «Все, что русские сделают, чтобы навредить украинцам, усилит их решимость».

Несмотря на решимость украинцев, эта зима, несомненно, будет для них тяжелой. Нехватка электроэнергии, безусловно, не единственная проблема, с которой сталкивается украинская система здравоохранения. Еще одной проблемой было отсутствие машин скорой помощи, вы знаете тех машин, которые доставляют людей в больницы, когда им требуется неотложная медицинская помощь. Очевидно, что вы не можете полагаться на приложение Uber или ховерборд, чтобы добраться до больницы, если вы больны или тяжело ранены в Украине. Вот почему Келли пытается собрать средства на машины скорой помощи. Согласно веб-странице пожертвований Келлиего сбор средств уже собрал 446 138 долларов за счет 2062 пожертвований для достижения цели в 650 000 долларов.

Келли смог своими глазами увидеть некоторые трудности, с которыми сталкивается система здравоохранения во время его визита в Украину. Келли назвал этот визит своей «пятой самой удивительной поездкой». Это может показаться неутешительным, пока вы не поймете, что Келли побывала в космосе четыре раза, что несправедливо по отношению к любым путешествиям на Землю. Келли рассказала о посещении главной детской больницы в Киеве и о том, что врачи и другой персонал больницы «не идут домой. Вместо этого они живут в больнице», — по его словам. Это явно не очень хорошая ситуация.

Во время поездки Келли удалось встретиться с президентом Зеленским, что Келли назвал «невероятным опытом». Он был харизматичным, уверенным в себе, но скромным. Он был убежден, что они победят».

Шрайбер согласился, что украинский народ в конечном итоге победит. Это могут быть темные дни для Украины, но, по словам Шрайбера, у украинского народа есть главный свет, который указывает ему путь, свет истины. «Украина победит, потому что правда на ее стороне», — заявил Шрайбер. «Ложь трудно поддерживать». Это было бы обнадеживающим для других частей мира, таких как США, потому что, если вы еще не заметили, ложь стала своего рода привычкой для многих людей в США, включая различных политиков и личностей. Шрайбер сослался на это, сказав: «Одна из самых обескураживающих вещей, которые я вижу в политическом дискурсе, — это дезинформация и дезинформация. Это явный инструмент антидемократических режимов».

Весь этот политический дискурс может обескураживать, но свет в конце туннеля может быть. Украинцы уже показали, что не знают, как постоять за себя и свою независимость от темных сил. Это может вдохновить других людей во всем мире. Веб-страница пожертвований Шрайбера United24 на генераторы уже породил ряд комментариев, восхваляющих украинский народ. Украине сейчас может не хватать электроэнергии. Но благодаря своей решимости и способности противостоять гораздо более серьезному хулигану украинский народ уже показал, что обладает коллективной силой, о которой многие за пределами страны, вероятно, не подозревали.

Read more:  Россия предупреждает Запад об «огромных рисках» в случае поставки F-16 на Украину

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.