Home » Россия заявляет о победах в безжалостных боях на востоке Украины, поскольку Зеленский встречается с премьер-министром Дании

Россия заявляет о победах в безжалостных боях на востоке Украины, поскольку Зеленский встречается с премьер-министром Дании

Российские силы заявляют о постепенном продвижении на востоке Украины, что в сумме является их самым большим достижением за последние месяцы после безжалостных боев, которые Киев назвал атаками человеческой волны, которые показали, что Москва не заботится о жизнях своих людей.

Администратор подконтрольных России частей Донецкой области Денис Пушилин заявил, что войска закрепились в Угледаре, угледобывающем городе, руины которого с самого начала войны были украинским бастионом.

Днем ранее глава российского отряда наемников Вагнера заявил, что его бойцы захватили Благодатное, деревню к северу от Бахмута, города, который в течение нескольких месяцев подвергался непрерывным атакам русских.

Киев заявил, что отразил штурм Благодатного и Угледар, и Reuters не может самостоятельно проверить ситуацию там.

Но места боев, о которых сообщалось, указывали на четкие, хотя и постепенные успехи русских примерно через два месяца, в течение которых линия фронта в значительной степени застыла на месте.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.