Home » Россия изначально хотела напасть совсем на другое государство, сбежавшее от ФСБ

Россия изначально хотела напасть совсем на другое государство, сбежавшее от ФСБ

Россия готовилась напасть на другую страну. И это уже с лета 2021 года, то есть задолго до того, как Владимир Путин начал свое вторжение в Украину. Об этом сообщает осведомитель Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, раскрывший первоначальные планы России.

17 марта российский правозащитник Владимир Осечкин получил электронное письмо от агента ФСБ. Открыв его, он был в шоке. Действительно, предоставленная информация показала, что Россия изначально планировала напасть на другое государство. Они хотели начать войну с Японией.

«Россия серьезно готовилась к военному конфликту с Японией», — говорится в одном из первых электронных писем, которыми Осечкин поделился с газетой. Newsweek. Сообщается, что с тех пор они продолжали переписку по электронной почте под названием Wind of Change.

Письмо информатора проанализировал эксперт Христо Грозев. Он сказал, что показал сообщения либо двум нынешним, либо бывшим контактам в ФСБ, которые, как сообщается, не сомневались, что это было написано кем-то из службы. «Уверенность в том, что Москва и Токио вступят в фазу жесткого противостояния и даже войны, была высока. Почему Украина в итоге была выбрана для войны — другой вопрос», — сказал эксперт.

По словам информатора, во время планирования нападения на Японию российская пропаганда также ориентировалась на эту страну, жителей которой называла «нацистами» и «фашистами». Ведь по дневнику Полсат Новости подтверждается и тем, что в 2021 году ФСБ рассекретила документы, в которых сообщалось о пытках российских граждан японскими службами во время Второй мировой войны.

По словам информатора, целью этих сообщений было создание кампании против Японии. Такую же пропагандистскую кампанию затем должен был запустить российский доклад, опубликованный 20 августа 2021 года. В нем сообщалось о якобы имевших место испытаниях бактериологического оружия и новых химических веществ, которые японцы должны были провести над россиянами.

Read more:  Проект зоопарка Колумбуса по перепрофилированию деревьев под среду обитания

Между Японией и Россией существует напряженность со времен Второй мировой войны. Страны так и не подписали мирный договор о его прекращении, в основном из-за споров по поводу Курильских островов, на которые претендуют обе страны.

По словам агента ФСБ, «камнем преткновения» являются Курильские острова. Благодаря своему расположению между японским островом Хоккайдо и российским полуостровом Камчатка, эта территория имеет ряд военных и политических преимуществ.

К Путину присоединился еще один сильный игрок. Россия – государство-изгой, вон из Украины, сказал он:

TN.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.