Home » Россия не будет милосердна, Евросоюз хочет сбросить новую «бомбу»

Россия не будет милосердна, Евросоюз хочет сбросить новую «бомбу»

Джакарта, CNBC Индонезия – Евросоюз планирует ударить по России новыми санкциями в преддверии годовщины нападения Москвы на Украину.

Об этом прямо заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего визита в Киев в четверг (02.02.2023).

«Мы введем с нашими партнерами по G7 дополнительные ценовые ограничения на российские нефтепродукты, а 24 февраля, ровно через год после начала вторжения, мы нацелены на реализацию 10-го пакета санкций», — сказал он. АФП.

По его словам, существующие санкции «размыли» российскую экономику. Он также считает, что сдерживание роста цен на российскую нефть обходится Москве примерно в 160 миллионов евро в день.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский призвал Европейский Союз немедленно ввести дополнительные санкции против России.

«Мы увидели сегодня, что темпы санкций в Европе немного замедлились», — сказал Зеленский.

«Террористическое государство увеличило темпы адаптации к санкциям. Это должно быть решено. Мы верим, что сможем сделать это вместе».

Он также предупредил, что Москва перегруппировывает войска для «реванша» в Европе и на Украине.

«Сейчас Россия концентрирует свою мощь. Мы все это знаем. Россия готовится попытаться отомстить не только Украине, но и свободной Европе и свободному миру», — сказал Зеленский.

С другой стороны, министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в том, что он «не просто» хочет помочь Украине, но и хочет уничтожить Москву.

Лавров также раскритиковал главу Евросоюза Урсулу фон дер Ляйен, которая в тот же день посетила Киев.

«Урсула фон дер Ляйен… говорила, что итогом войны должно стать поражение России, такое поражение, от которого Россия десятилетиями, десятилетиями не могла оправиться от своей экономики», — сказал Лавров.

Read more:  США провели неудачное испытание межконтинентальной баллистической ракеты - США

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Путин сходит с ума, Евросоюз готов сбросить новую «бомбу»

(люк / люк)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.