Home » Россия отказывается от батальонных тактических групп, поскольку конфликт выявляет слабые стороны

Россия отказывается от батальонных тактических групп, поскольку конфликт выявляет слабые стороны

Линия связи между вооруженными силами США и России в начале войны использовалась пока только один раз.

Официальный представитель, который говорил на условиях анонимности, сказал, что США инициировали звонок по линии «деконфликтной ситуации», чтобы сообщить о своей обеспокоенности по поводу российских военных операций вблизи критически важных объектов инфраструктуры в Украине.

Известно мало подробностей, связанных с конкретным инцидентом, который привел к звонку по линии, соединяющей Европейское командование вооруженных сил США и Центр управления национальной обороной России.

Чиновник отказался вдаваться в подробности, но сказал, что она не использовалась, когда 15 ноября в Польше, члене НАТО, упала сбившаяся с пути ракета, в результате чего погибли два человека.

Взрыв, скорее всего, был вызван украинской ракетой ПВО, но в конечном итоге ответственность лежит на России, поскольку она начала войну в конце февраля, заявили в НАТО.

Хотя чиновник отказался уточнить, какие действия России вызвали тревогу, были публично признанные инциденты, связанные с боевыми действиями России вокруг критически важной украинской инфраструктуры.

К ним относятся российские операции вокруг украинской Запорожской атомной электростанции, крупнейшей в Европе, которая находится под контролем России.

Отношения между США и Россией находятся на самом низком уровне со времен холодной войны, а Государственный департамент США заявил в понедельник, что Москва отложила переговоры в Каире, направленные на возобновление инспекций ядерных вооружений. В МИД России подтвердили, что переговоры отложены. Ни одна из сторон не указала причину.

Read more:  Как они их переживают по знакам?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.