Home » Россия победила Тома Круза в гонке за съемки фильма в космосе. Смотреть трейлер

Россия победила Тома Круза в гонке за съемки фильма в космосе. Смотреть трейлер

Юлия Пересильд была выбрана из 3000 претендентов на роль.

Выход за рамки возможного, чтобы подарить зрителю неземной опыт, всегда был центральным элементом искусства кинопроизводства, и русское кино восприняло это чувство буквально. Превзойдя американскую попытку сделать то же самое с участием Тома Круза, российский Клим Шипенко в воскресенье выпустил трейлер своего фильма «Вызов», части которого были сняты на борту Международной космической станции, став первым, кто сделал это.

Этот фильм, первый в истории, снятый в космосе, готовится к выпуску перед голливудским проектом с участием звезды «Миссия невыполнима» Тома Круза вместе с НАСА и SpaceX Илона Маска. «Вызов» был анонсирован через четыре месяца после проекта Тома Круза в 2020 году.

Российская актриса Юлия Пересильд прибыла на Международную космическую станцию ​​(МКС) вместе с режиссером Слимом Шипенко 4 октября прошлого года, чтобы начать 12-дневную миссию. Они взлетели с арендованного Россией космодрома Байконур в бывшем советском Казахстане.

В центре сюжета фильма женщина-хирург, которую отправляют на МКС спасать космонавта. Сообщается, что трое российских космонавтов на борту МКС сыграли в фильме эпизодические роли.

mcdlks5g

Говоря о проблемах, с которыми она столкнулась во время съемок фильма, Юлия Пересильд сказала: «Это было тяжело психологически, физически и эмоционально… но я думаю, что когда мы достигнем нашей цели, все проблемы не покажутся такими уж серьезными». Юлия Пересильд была выбрана из 3000 претендентов на роль.

«Нам нужно не просто снять фильм, нам нужно вернуться на Землю живыми», — сказал Клим Шипенко перед полетом на МКС. «Посоветоваться не с кем. Нет ни одного оператора, который мог бы ответить, как работать со светом из иллюминатора», — сказал он на онлайн-пресс-конференции. Помимо режиссуры, он также занимался камерами, освещением, звуком и гримом.

Read more:  Рецензия на «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая» — великое начало конца

Клим Шипенко и Юлия Пересильд вернулись на Землю в октябре

В то время как Том Круз надеялся стать «первым гражданским лицом, совершившим выход в открытый космос» за пределами Международной космической станции, когда он снимал боевик с режиссером Дугом Лайманом, даты выхода космического проекта «Круиз», бюджет которого, как сообщается, составляет 200 долларов. миллионный диапазон, еще не объявлены.

(По материалам AFP)

Нажмите, чтобы узнать больше популярные новости

Избранное видео дня

Ребенок погиб в результате взрыва в Джамму рядом с местом теракта, в результате которого погибли 4 человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.