Home » Россия рассматривает возможность обмена замороженных активов

Россия рассматривает возможность обмена замороженных активов

(МЕНАФН) По словам министра финансов Антона Силуанова, Москва рассматривает возможность обмена иностранных активов, замороженных в России, на российские активы, захваченные западными странами.

«У нас есть такие инициативы на рассмотрении», — заявил чиновник в интервью «России 24», добавив, что в этой теме важно учитывать интересы как российских, так и международных инвесторов.

Он подчеркнул, что такой обмен “теоретически” возможен, но необходимо разработать юридические решения, которые позволили бы России использовать замороженные активы иностранных инвесторов для расчетов в обмен на вывезенное за границу имущество страны. Далее Силуанов заявил, что в первую очередь следует проверить и подтвердить количество подсанкционных активов.

Согласно российским оценкам, опубликованным ранее в этом году, западные санкции заморозили валютные резервы страны примерно на 300 миллиардов долларов. Кроме того, арестованы активы на миллиарды долларов, принадлежащие российским лицам и предприятиям.

МЕНАФН26112022000045011137ID1105235861

Правовая оговорка:
МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, пожалуйста, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

Read more:  Удивительное обещание Трампа, если его переизберут президентом США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.