Home » Россия сжигает боеприпасы на Украине с «необычайной» скоростью

Россия сжигает боеприпасы на Украине с «необычайной» скоростью

СИМИ-ВЭЛЛИ, Калифорния. Россия сжигает свои запасы боеприпасов с «чрезвычайной» скоростью. вторжение в Украину Десятый месяц продолжается, заявил в субботу высокопоставленный представитель национальной разведки.

И у России недостаточно возможностей, чтобы заменить это оружие самостоятельно, заявила директор национальной разведки Аврил Хейнс во время беседы у камина в Форум национальной обороны Рейгана здесь, в Президентской библиотеке Рональда Рейгана.

Хейнс не предоставил конкретных данных о том, как быстро истощаются российские боеприпасы, но сказал, что это происходит «довольно быстро».

«Это действительно довольно необычно, и мы считаем, что они не способны самостоятельно производить то, что они тратят на данном этапе», — сказал Хейнс. «Вот почему вы видите, как они отправляются в другие страны, чтобы попытаться получить боеприпасы».

В частности, по ее словам, быстрее всего истощаются российские запасы высокоточного оружия. По ее словам, разведывательное сообщество США и их союзники уделяют пристальное внимание состоянию российских запасов боеприпасов и тому, как они могут быть использованы в других конфликтах.

Хейнс сказал, что Россия получила некоторые артиллерийские боеприпасы из Северной Кореи, и что разведывательное сообщество также отслеживает эти обмены, но добавил, что «на данном этапе их было немного».

Комментарии Хейнса прозвучали в то время, когда США пытаются нарастить собственные мощности по производству боеприпасов, продолжая поставлять оружие Украине. Например, Армия на прошлой неделе наградила Lockheed Martin контракт на сумму 431 миллион долларов на производство дополнительных пусковых установок M142 High Mobility Artillery Rocket System, или HIMARS, которые США в последние месяцы отправили на Украину.

Ранее в тот же день исполнительный директор Raytheon Technologies Грег Хейс выразил обеспокоенность по поводу темпов использования боеприпасов Stinger и Javelin в Украине, а также способности отрасли не отставать от них.

Read more:  Target выпустила новые бутылки с водой Owala ко Дню святого Валентина

В то время как Raytheon и Lockheed Martin производят около 400 Javelin в месяц, Хейс сказал: «За первые 10 месяцев войны мы фактически израсходовали 13 лет производства Stinger и пять лет производства Javelin. Так что вопрос в том, как мы собираемся пополнить запасы?»

Министр армии Кристин Вормут заявила на этой панели, что ее служба заключила контракты с промышленностью на 6 миллиардов долларов, чтобы помочь пополнить запасы боеприпасов. Это включает в себя артиллерийские снаряды Excalibur, произведенные Raytheon и BAE, и Национальные усовершенствованные системы зенитных боеприпасов, систему противовоздушной обороны, также известную как NASAMS от Raytheon и Kongsberg, как для снабжения Украины, так и для восстановления американских запасов.

«Конечно, мы все хотели бы иметь большие запасы, чем были за последние несколько лет», — сказал Вормут. «Но я действительно думаю, что мы многое сделали, чтобы заключить контракты с промышленностью, чтобы увеличить производство этих систем».

Хейнс сказал, что Россия пытается получить более высокоточные боеприпасы от Ирана, который уже предоставил беспилотники, которые Россия использовала для атаки на энергетическую инфраструктуру Украины.

Хейнс назвал атаки России на электрические сети Украины, газ, отопление и другие элементы ее гражданской инфраструктуры «возмутительными» и «незаконными».

Она сказала, что одним из мотивов России для проведения этих атак является подорвать волю Украины к борьбе, но Соединенные Штаты не видят признаков того, что этот подход увенчался успехом. По ее словам, хотя со временем такое уменьшение может произойти, это зависит от того, насколько устойчива критически важная инфраструктура Украины, и от способности Запада помочь стране защитить эти цели.

Российское вторжение также разрушило экономику Украины, а нападения на критически важные объекты инфраструктуры усугубят экономические потери.

Read more:  Похороны бабушки Кума, подвергшейся электрошоку: гроб Клэр Ноуленд перенесли в церковь, когда семья прощается

Хейнс сказал, что темпы войны — наряду с высокими показателями потерь в России — в последнее время замедлились с наступлением зимы и после ухода России из Херсонской области, большая часть боевых действий сейчас происходит в Донецкой области.

По ее словам, это, вероятно, продолжится в течение следующих нескольких месяцев. Но еще предстоит увидеть, как будет выглядеть следующее контрнаступление, когда наступит весенняя распутица, сказала она.

Обе страны попытаются пополнить запасы и перегруппировать свои силы, чтобы подготовиться к возобновлению крупных боевых действий, сказал Хейнс, но США скептически относятся к готовности России. Она сказала, что более оптимистична в отношении того, что Украина будет лучше подготовлена.

Хейнс также сказал, что президент России Владимир Путин, вероятно, был удивлен неспособностью его вооруженных сил быстро захватить Украину. По ее словам, в последние месяцы он узнал больше о ситуации на местах в своих вооруженных силах, но, возможно, этого недостаточно, чтобы внести необходимые ему изменения.

«Он становится все более информированным о проблемах, с которыми [Russian] военные лица, — сказал Хейнс. «Но нам все еще не ясно, имеет ли он полное представление о том, насколько они сложны на данном этапе. Мы видим нехватку боеприпасов, низкий моральный дух, проблемы со снабжением, целый ряд проблем, с которыми они сталкиваются».

Стивен Лоузи — репортер Defense News, посвященный боевым действиям в воздухе. Ранее он освещал вопросы руководства и персонала в Air Force Times и Пентагон, специальные операции и боевые действия в воздухе на сайте Military.com. Он ездил на Ближний Восток, чтобы освещать операции ВВС США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.