Home » Россия «убивает ради устрашения и удовольствия»

Россия «убивает ради устрашения и удовольствия»

Россия «убивает ради запугивания и удовольствия», — написал президент Украины Владимир Зеленский в Telegram в субботу после того, как в результате российского удара по недавно освобожденному Херсону погибли по меньшей мере пять человек и двадцать были ранены.

Фотографии забастовки — горящие машины и якобы трупы — появились в Telegram-аккаунте президента.

«Социальные сети, скорее всего, пометят эти фотографии как «деликатный контент», — написал Зеленский. — Но это не конфиденциальный контент — это реальная жизнь Украины и украинцев».

Ранее в субботу министерство обороны Великобритании заявило, что Россия сталкивается с нехваткой боеприпасов при вторжении на Украину.

Министерство заявило в субботнем отчете разведки, что «несмотря на ослабление неотложной нехватки персонала, нехватка боеприпасов, скорее всего, остается ключевым ограничивающим фактором для российских наступательных операций».

«Вероятно, Россия ограничила свои ракетные удары дальнего радиуса действия по украинской инфраструктуре примерно разом в неделю из-за ограниченного наличия крылатых ракет», — заявили в министерстве. «Точно так же Россия вряд ли увеличила свои запасы артиллерийских боеприпасов настолько, чтобы можно было проводить крупномасштабные наступательные операции».

Министерство обороны Великобритании заявило, что нехватка боеприпасов делает Россию уязвимой. «Уязвимость нынешней оперативной схемы России заключается в том, что даже простое ведение оборонительных операций вдоль протяженной линии фронта требует значительного ежедневного расхода снарядов и ракет».

Палата представителей США в пятницу одобрила пакет помощи Украине на сумму 45 миллиардов долларов. Эта мера, являющаяся частью законопроекта о государственном финансировании на сумму 1,66 триллиона долларов, который был принят Сенатом днем ​​ранее, теперь будет передана президенту США Джо Байдену для подписания. Этот пакет следует за помощью США в размере около 50 миллиардов долларов, направленной Украине ранее в этом году.

Read more:  Таблица экспертов: будущее Шарлотты

Этот шаг был сделан после военного визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон на этой неделе.

По возвращении в Киев Зеленский демонстративно заявил, что украинские силы «работают на победу», несмотря на беспощадный артиллерийский, ракетно-минометный огонь и авиаудары России по Украине.

Зеленский пообещал в Telegram: «Мы все преодолеем». Он также сказал: «Мы возвращаемся из Вашингтона с… чем-то, что действительно поможет».

США пообещали ракеты Patriot, чтобы помочь Украине в борьбе с российским вторжением. Зеленский давно просил ракеты Patriot, чтобы помочь противостоять российским авиаударам, которые разрушили города, поселки и села за 10 месяцев конфликта и вывели из строя электро- и водоснабжение по всей стране за последние три месяца.

Зеленский поблагодарил Байдена и Конгресс США за поддержку борьбы Украины против России.

Официальные лица США заявляют, однако, что единственная батарея Patriot, которую Байден пообещал поставить Украине, не изменит ход войны.

Вашингтон и его союзники не желают поставлять Киеву современные боевые танки и ракеты большой дальности под названием ATACMS, которые могут проникнуть далеко за линию фронта и в саму Россию.

И Киев, и администрация Байдена опасаются, что сохранение поддержки Конгресса США в отношении помощи может стать более сложным, когда республиканцы получат незначительное большинство в Палате представителей в новом году: несколько правых республиканцев выступают против помощи, а другие законодатели призвали к сокращению бюджета. надзор.

Во время пятничного визита в Тулу, Россия, центр производства вооружений, президент России Владимир Путин поручил руководителям оборонной промышленности страны сделать больше, чтобы российская армия быстро получила все вооружение, оборудование и военную технику, необходимые ей для ведения боевых действий в Украине. .

«Важнейшей ключевой задачей нашего военно-промышленного комплекса является обеспечение наших частей и передовых войск всем необходимым: вооружением, техникой, боеприпасами и снаряжением в необходимом количестве и надлежащего качества в кратчайшие сроки, ” он сказал.

Read more:  Расписание баскетбольных матчей для школьников Северной Дакоты, прямые трансляции в округе Эдди сегодня

В подготовке данного отчета участвовала глава Восточно-европейского бюро Мирослава Гонгадзе. Некоторые материалы для этой статьи были получены от Associated Press и Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.