Home » Россия-Чечня, Кадыров волнуется, а Путин может поднять ставки: сценарий

Россия-Чечня, Кадыров волнуется, а Путин может поднять ставки: сценарий

Демонстративная реакция Рамзана Кадырова на нападение на полицейский участок в Чечне свидетельствует о его заботе о стабильности своего авторитарного правления. Об этом заявили аналитики Института изучения войны (ISW), которые намечают картину, также связанную с Россией и войной на Украине. Чеченские события могли повлиять на котировки Кадырова в личном кошельке Владимира Путина: если бы российский президент счел внутреннюю позицию чеченского лидера более слабой, он мог бы воспользоваться этим и попросить в обмен на свою поддержку, ставшую еще более решительной, более весомый вклад – с точки зрения мужчин – в войну на Украине.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ – Вскоре после того, как нападавшие погибли при нападении на Гудермесский отдел милиции, где расположен учебный центр спецназа, Кадыров обнародовал кадры, на которых он появляется вместе со своим 15-летним сыном и чеченскими официальными лицами и сотрудниками силовых структур. место нападения и осмотр изувеченных тел нападавших.

«Кадыров, — подчеркивает американский аналитический центр, — вероятно, считает, что визит, в ходе которого демонстрируются тела погибших, должен укрепить его имидж сильного человека и послать чеченцам сигнал о том, что любая форма внутреннего сопротивления его правительству будет ликвидирована. … Факт Тот факт, что реакция Кадырова на нападение была такой немедленной и резкой, свидетельствует о том, что он обеспокоен возможностью внутреннего сопротивления в Чечне, которое может подорвать его авторитарное правление».

Read more:  Постоянные обновления: РБА советует оставить ставку без изменений на уровне 4,35% на первом заседании года, ASX может упасть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.