Home » Руахей Демант, Уэйн Смит и Руби Туи — главные победители блестящих наград по регби

Руахей Демант, Уэйн Смит и Руби Туи — главные победители блестящих наград по регби

«Черные папоротники» получили большие награды на блестящей церемонии в Монако сегодня утром: директор по регби Уэйн Смит был назван тренером года, капитан Руахей Демант — игроком года, а Руби Туи — лучшим прорывным игроком.

Это стало дополнительным триумфом для «Черных папоротников», которые боролись с прошлогодними неудачами, чтобы защитить свой титул чемпиона мира, несмотря ни на что.

Демант, первая пятерка, которая недавно привела ее команду к их драматической финальной победе на чемпионате мира над Англией в Иден-парке, сказала: «Здорово быть здесь сегодня вечером с таким количеством моих товарищей по команде. Мы никогда не делали этого раньше, поэтому мы Сегодня мы весело проводим время, и мы с нетерпением ждем оставшейся части ночи.

«Я родом из очень маленького места, и возможность надеть черную майку всегда была мечтой, но я никогда не думала, что буду играть за «Черные папоротники» в детстве. Как и большинство женщин моего возраста, женское регби никогда не было доступно. , никогда не было чем-то, к чему вы могли бы стремиться, потому что у вас никогда не было образцов для подражания, на которые вы могли бы равняться.

«Это была одна из замечательных особенностей этого чемпионата мира — во-первых, он был бесплатным, чтобы каждый мог его посмотреть, и люди могли включить телевизор или пойти на игры и увидеть людей, похожих на них — их было так много. сильные женщины делают удивительные вещи».

Она добавила: «Двенадцать месяцев назад мы прибыли сюда, в Северное полушарие, и напились. За этот 12-месячный период [since]мы смогли полностью изменить то, как мы думаем о футболе и о том, как мы играем.

Read more:  Black Ferns сыграют с Англией в финале RWC после клиффхэнгера

«Во многом это заслуга нашего тренера Смити и мужества, которое он нам вселил.

«Мало того, у нас была отличная группа девушек, которые отдавали свое сердце и душу каждому, независимо от того, играем мы или нет. Мы выполнили свою работу и получили от нее массу удовольствия».

Смит сказал в видеообращении, что ему «неловко» получать награду, учитывая качество других кандидатов; Тренер Ирландии Энди Фаррелл, тренер Франции Фабьен Галтье и тренер женской сборной Англии Саймон Миддлтон, которые обыграли «Красные розы» в победной серии из 30 тестов, пока не уступили «Черным папоротникам» в решающем финале.

Смит был назначен в этом году после того, как предыдущий тренер Гленн Мур подал в отставку после критической проверки культуры и результатов команды.

«Я чувствую себя некомфортно, получая это, учитывая качество других номинаций», — сказал Смит. «Но я чувствую себя польщенным. В начале я чувствовал себя дедушкой, который везет своих внучек в Диснейленд, настолько они были взволнованы. Но женщины превратились в воинов, они были великолепны».

Некоторые из победивших черных папоротников, в том числе Руби Туи (в красном) и Руахей Демант (справа) на церемонии вручения наград World Rugby Awards в Монако.

Туи, как и Демант, появился лично и выиграл награду за прорыв вместе с итальянцем Анже Капуоццо, выигравшим мужской трофей.

Бывшая звезда «семерок», которая в этом году произвела огромное впечатление своей производительностью на поле и харизмой вне его, сказала: «Удивительно быть здесь, это вихрь, я так горжусь Новой Зеландией. Для меня большая честь получить эту награду, в свои 27 с половиной лет я думаю, что установил рекорд для новичка».

Read more:  Регбист из ЮАР Нкоси пропал без вести в клубе

Туи также была вручена запасная медаль победителя чемпионата мира после того, как она отдала свою молодому болельщику после финала.

У Black Ferns было четыре игрока, названных в женской «команде мечты»; Туи, Демант, нападающая Порция Вудман и полузащитник Тереза ​​Фитцпатрик.

У All Blacks было только два имени: лок Сэм Уайтлок и вингер Уилл Джордан.

Бывший член совета директоров Black Fern и NZ Rugby доктор Фара Палмер была удостоена Премии Вернона Пью 2022 года за выдающиеся заслуги.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.