Home » Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона смешались: акции BHP и китайской недвижимости выросли на фоне слабой торговли Японии

Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона смешались: акции BHP и китайской недвижимости выросли на фоне слабой торговли Японии

Fitch понизило рейтинг Country Garden

Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте китайской жилищной компании Country Garden Holdings, приоритетные необеспеченные рейтинги и рейтинг выпущенных облигаций до «BB+» с «BBB-».

«Понижение рейтинга отражает ослабление финансовой гибкости Country Garden из-за проблем в секторе недвижимости Китая», — говорится в примечании Fitch.

«Fitch считает, что буфер ликвидности Country Garden, хотя и достаточный, находится под давлением, поскольку снижение продаж в сочетании с обязательствами по оборотному капиталу оказывает давление на генерацию денежных средств, а ухудшение условий на рынке капитала сузило источники финансирования компании».

-Су-Лин Тан

Акции китайской недвижимости неожиданно подскочили после обещания Пекинской гарантии по облигациям

Акции китайской недвижимости неожиданно выросли после того, как Пекин приказал государственной China Bond Insurance Co. Ltd. предоставить гарантии для выпуска облигаций на суше «образцовыми частными застройщиками», включая Longfor Group, зарегистрированную в Гонконге.

Несмотря на то, что индекс Hang Seng упал на 1,73% из-за падения основных акций на бирже, включая Tencent, Ping An и Petrochina, среди китайских разработчиков, таких как Longfor, появились новые ростки.

Акции Longfor выросли на 11%, а акции ведущего застройщика Country Garden подскочили на 9%. Ралли также сильное в акциях Chine Res Land с ростом на 3,2%, R&F Properties с ростом на 1,26% и China Vanke с ростом на 1,72%.

Чтобы оживить осажденный китайский рынок (жилой) недвижимости, регулирующие органы планируют предоставить поддержку ликвидности выбранным частным застройщикам посредством размещения новых привлеченных местных облигаций, сообщил поставщик финансовой информации REDD.

Однако Джессика Ти, специалист по инвестициям в Азии и Большом Китае в BNP Paribas Asset Management, сказала, что инвесторы останутся скептичными, пока не увидят доказательства, подтверждающие, что эти частные застройщики получают финансовую поддержку от правительства.

«Тем не менее, мы считаем, что недавний ипотечный бойкот вряд ли вызовет какой-либо системный риск, если только ситуация не выйдет из-под контроля», — сказал Теа.

«Крайне важно, что политическая реакция Пекина на эту проблему была быстрой: власти пытались найти некоторые решения, в том числе разрешить каникулы по ипотечным платежам для пострадавших домовладельцев и мобилизовать ресурсы банков, государственных предприятий и местных органов власти для возрождения приостановленных проектов и облегчения нехватки финансирования. Разработчики.”

Более ожидаемое смягчение макроэкономической политики должно снизить риски, которые рынок недвижимости может представлять для экономического роста, добавил Теа.

-Су-Лин Тан

Больше политики роста рассматривается как необходимое для экономики Китая, несмотря на снижение ставок

Китаю по-прежнему требуется дополнительная политика роста для стабилизации экономики после того, как центральный банк неожиданно снизил ключевые процентные ставки. Об этом во вторник сообщило издание Financial News, поддерживаемое центральным банком Китая.

Read more:  Устранение барьеров для студентов-бизнесменов с ограниченными возможностями

Народный банк Китая снизил ставку по годовым кредитам на 10 базисных пунктов до 2,75% и 7-дневную ставку обратного репо до 2% с 2,1% в понедельник. Это бросило вызов ожиданиям экономистов, что центральный банк будет действовать в отношении снижения ставок.

Ссылаясь на Вэнь Биня, главного экономиста China Minsheng Bank, издание Financial News заявило, что для дальнейшего восстановления экономики необходимо ускорить темпы роста инвестиций в инфраструктуру, тем более что темпы восстановления замедлились.

Вэнь Цзябао также сказал, что слабость внутреннего спроса является проблемой для экономики, и Пекину необходимо проводить политику, которая укрепит экономический рост.

Ван Цин, главный макроаналитик Dongfang Jincheng, также заявил, что Пекин, вероятно, усилит фискальную и промышленную политику для ускорения восстановления.

Ло Хуаньцзе, старший научный сотрудник Института инвестиционных исследований Чжисинь, сказал, что в свете возможных вспышек пандемии в будущем Пекин должен уделить первоочередное внимание корректировке макроэкономической политики в целях дальнейшего улучшения экономики.

-Су-Лин Тан

По словам профессора, снижение процентной ставки в Китае — это скромный первый шаг.

Сюрприз Народного банка Китая По словам Эсвара Прасада, старшего профессора международной торговой политики в Корнельском университете, снижение процентных ставок по займам для среднесрочных политических кредитов является скромным первым шагом.

«Снижение ставки, которое мы наблюдаем прямо сейчас, очень скромное. Десять базисных пунктов не так уж много, хотя и высвобождают некоторую ликвидность», — сказал он во вторник в интервью CNBC «Squawk Box Asia».

НБК снизил годовую среднесрочную кредитную линию на 400 млрд юаней (59,3 млрд долларов) кредитов некоторым финансовым учреждениям на 10 базисных пунктов до 2,75%, говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте центрального банка. Он также снизил семидневную ставку обратного репо на 10 базисных пунктов до 2%.

«Это кажется очень маленьким шагом. Но НБК пытается послать здесь очень выверенный сигнал о том, что он готов вмешаться, если потребуются обстоятельства», — добавил профессор.

«Я думаю, что они очень осторожно относятся к любым значительным монетарным стимулам, потому что они знают, что это создаст среднесрочные финансовые риски».

— Сумати Бала

Австралия рассмотрит конкуренцию и проблемы потребителей для социальных сетей

Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей заявила, что рассмотрит проблемы конкуренции и потребителей с помощью социальных сетей, таких как Фейсбукинстаграм, ТвиттерТикТок и Снапчат.

ACCC заявил, что в его отчете также будут рассмотрены YouTube, Reddit и Discord.

«Мы надеемся изучить тенденции в предпочтениях и вовлеченности пользователей с течением времени, а также рассмотреть, как пользователи выбирают службы социальных сетей», — говорится в сообщении. утверждение. Орган планирует изучить, «изменили ли конкурентную среду новые участники, такие как TikTok».

Read more:  Бенджи Вининк: Убитая горем семья 16-летнего пассажира, который трагически погиб в ужасной катастрофе, в результате которой еще четверо получили тяжелые ранения, делится мощным посланием

В пятницу, Китай опубликовал список алгоритмов управляя успехом своих технологических гигантов, в том числе Alibaba и Tencent. В заявке также упоминается, как Douyin, китайская версия TikTok, использует такие данные, чтобы рекомендовать контент пользователям.

Джихе Ли

Цены на газ продолжают расти на севере, поскольку японские промышленные предприятия отстают

Цены на энергоносители продолжат двигаться на север на фоне сильного потребления, заявил в интервью Street Signs Asia главный трейдер и исполнительный директор Skylar Capital Management Билл Перкинс.

Рост цен на газ привел к тому, что страны северного полушария, в том числе азиатские, такие как Япония, боролись за импорт сжиженного природного газа. Спотовая цена азиатского эталона находится на восходящей траектории, в то время как японские промышленные акции во вторник находятся в минусе.

«Я думаю, что эти откаты, когда трейдеры фиксируют прибыль, и опасения в Китае по поводу рецессии и состояния недвижимости там. Это опасения, но они преувеличены по сравнению с макротенденциями, происходящими в этом цикле», — сказал он.

Перкинс сказал, что растущие цены на нефть вряд ли смягчятся, и он ожидает, что цена на нефть WPI поднимется выше 100 долларов за баррель, а Brent превысит 120 долларов за баррель.

-Су-Лин Тан

Англо-австралийская горнодобывающая компания BHP стремительно растет после публикации второй по величине прибыли в истории

Англо-австралийская горнодобывающая компания BHP акции выросли на 3,80% после публикации второй по величине прибыли в истории и рекордных дивидендов в размере 16,3 млрд долларов.

Его результаты за весь год, закончившийся 30 июня, превзошли все ожидания.

Генеральный директор BHP Майк Генри сказал, что BHP входит в 2023 финансовый год «в отличной стратегической, операционной и финансовой форме».

Он также ожидает, что Китай «станет источником стабильности спроса на сырьевые товары в предстоящем году, а политическая поддержка будет постепенно усиливаться».

«В то же время мы ожидаем увидеть замедление в странах с развитой экономикой по мере ужесточения денежно-кредитной политики, а также сохраняющейся геополитической неопределенности и инфляционного давления», — сказал он в пресс-релизе.

«Прямые и косвенные последствия энергетического кризиса в Европе вызывают особую озабоченность. Тесные рынки труда будут оставаться проблемой для глобальных и местных цепочек поставок».

Ситуация обратная для сверстников Рио Тинто а также Фортескью Металс которые опубликовали падения.

-Су-Лин Тан

США, Япония и Южная Корея завершили учения по поиску и отслеживанию ракет

Пентагон сообщил, что ВМС США, Морские силы самообороны Японии и ВМС Республики Корея (РК) завершили учения по предупреждению о ракетном нападении, поиску и отслеживанию баллистических ракет у побережья Тихоокеанского ракетного полигона (PMRF) на Гавайях.

Read more:  Фондовые рынки ЕС колеблются в день ФРС. В Милане, глядя на Тима, щелкает Amplifon

Участники из США, Японии и Республики Корея обменялись информацией о каналах тактической передачи данных в соответствии с трехсторонним соглашением об обмене информацией.

«После трехсторонней встречи министров США, Республики Корея и Японии 11 июня в Сингапуре эти учения по предупреждению о ракетном нападении и поиску и отслеживанию баллистических ракет продемонстрировали приверженность США, Республики Корея и Японии дальнейшему трехстороннему сотрудничеству в ответ на вызовы КНДР, защищая общую безопасность. и процветание, а также укрепление международного порядка, основанного на правилах», — говорится в записке Пентагона.

-Су-Лин Тан

Китайский оператор быстрого питания Yum готовится к первичному листингу в Гонконге

Китайский оператор быстрого питания Юм Китай Holdings объявила в понедельник, что подала заявку на преобразование своего вторичного листинга в статус первичного листинга в Гонконге. В настоящее время она имеет двойной листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже.

«После нашего вторичного листинга в Гонконге в 2020 году мы расширили доступ к нашим акционерам в Азии. Мы диверсифицировали нашу базу инвесторов и подключились к дополнительным пулам капитала», — сказал Джоуи Уот, генеральный директор Юм Китай, в пресс-релизе.

«Двойной первичный листинг сделает нас еще ближе к нашим сотрудникам, клиентам и другим заинтересованным сторонам. Этот стратегический шаг еще больше расширит круг наших акционеров, повысит ликвидность и снизит риск исключения из листинга NYSE», — добавил он.

Yum обладает эксклюзивными правами на управление такими брендами быстрого питания, как КФС, Пицца Хат и Taco Bell в Китае.

-Су-Лин Тан

CNBC Pro: стратег называет мировые акции для покупки, несмотря на замедление роста

По словам Патрика Армстронга, главного инвестиционного директора Plurimi Group, в трех секторах есть «привлекательные ценности» — даже в условиях экономического спада.

Эти сектора «невероятно дешевы», сказал он в интервью CNBC «Squawk Box Europe», назвав свои любимые акции и объяснив, почему они ему нравятся.

Подписчики Pro могут прочитать историю здесь.

— Вэйчжэнь Тан

CNBC Pro: оценка Tesla не имеет смысла, пока она не достигнет этого уровня, говорит управляющий фондом

Тесла может быть одним из самых известных производителей электромобилей, но управляющий фондом и технический инвестор Пол Микс считает, что акции все еще слишком дороги.

Микс рассказал CNBC профессиональные разговоры оценка, по которой он найдет Теслу «более интересной».

Подписчики Pro могут прочитать историю здесь.

Завьер Онг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.