Home » Рынок недвижимости Золушки Йобурга

Рынок недвижимости Золушки Йобурга

Восточный Йоханнесбург, долгое время находившийся в тени более «престижных» северных пригородов, наконец-то сбрасывает свою мантию Золушки с резким увеличением стоимости и объема продаж, а Экурхулени теперь становится восходящей звездой Гаутенга и горячей точкой развития.

Ссылаясь на данные Lightstone, Кобус Одендал, генеральный директор Lew Geffen Sotheby’s International Realty в Йоханнесбурге и Рандбурге, сказал, что с 2020 года, когда инфляция на рынке недвижимости Экурхулени подскочила с 2,5% до 5,2%, она постоянно опережала Йоханнесбург и Цване.

«В то время как инфляция на недвижимость в Экурхулени колебалась между 5,1% и 5,6% в течение последних двух с половиной лет, в Йоханнесбурге наблюдалось устойчивое снижение с 3,5% до 2% за тот же период, закончившийся в июне 2020 года.

«У Tshwane дела обстоят немного лучше: 4,6% в 2020 году и 5,2% в 2021 году, но в первом квартале этого года инфляция цен снизилась до 4,8% и снова до 4,7% к концу второго квартала».

Одендал связывает рост региона с рядом ключевых факторов, включая стратегическое выгодное расположение с легким доступом ко всем основным центрам и аэропорту, отличное соотношение цены и качества, широкий выбор недвижимости для любого бюджета и образа жизни, а также первоклассную недвижимость. удобства.

«Бедфордвью уже несколько лет привлекает интерес инвесторов, но все больше и больше пригородов в этом районе постепенно привлекают внимание, в том числе районы Эденвейл, такие как Марэ-Стейн-Парк, Эльма-Парк, Херливейл, Хайлендс-Норт и Оклендс, а также более новые области, такие как Гринстоун, где происходит бурное развитие».

Рэй Пастерис, региональный специалист группы In Edenvale, сказал, что в последнее время в этом районе была проведена значительная модернизация, в первую очередь старых многоквартирных домов на проспекте Ван Рибек, а также перепланировка отдельно стоящих домов для преобразования в многоквартирные дома, что являются большими инвестиционными возможностями.

Read more:  Как подготовить свой домашний бизнес к успеху — Бизнес

«Напротив Глендауэр-плейс строится новый оживленный центр под названием The Verge, в котором есть хороший набор арендаторов, предлагающих всевозможные рестораны, от ресторанов до кафе, кофеен и точек быстрого питания».

Она добавила, что рядом с хорошими школами в большинстве районов все еще есть несколько отличных домов для ремонта, которые являются отличным вариантом для тех, кто впервые покупает семейный дом, а также инвестицией, к которой они могут добавить ценность.

Данные Lightstone показывают, что медианные цены на отдельно стоящие дома и свободную землю в этом году достигли рекордно высокого уровня — 1,525 млн и 1,275 млн рандов соответственно.

Рост новых пригородов также свидетельствует о растущей популярности региона, причем Greenstone является одним из самых быстрорастущих.

Одендал сказал, что Гринстоун-Хилл и прилегающий парк Гринстоун вызывают большой интерес у новых покупателей и молодых семей, при этом 84% всех покупателей за последние 12 месяцев были моложе 36 лет.

«В этом районе есть много отличных вариантов стартового дома, большинство из которых находятся в больших современных многоквартирных домах и комплексах таунхаусов с количеством квартир от 600 до 1000, предлагающих варианты от одной до трех спален.

«Отдельно стоящие дома расположены в пяти жилых комплексах (Thorn Valley Estate, Bushwillow Park Estate, Emerald Estate, Pebble Creek Estate и Waterstone Park Estate), каждый из которых предлагает безопасный семейный образ жизни».

Одендал сказал, что, хотя Greenstone Hill популярен среди новых покупателей, это также очень престижный и перспективный район с высоким уровнем состоятельности жителей.

«По данным Lightstone, медианные цены прав собственности и права собственности на участки в Гринстоун-Хилл составляют 3,32 миллиона рандов и 1,1 миллиона рандов соответственно; однако есть много вариантов для тех, у кого ограниченный бюджет, а также для тех, кто может позволить себе больше наворотов».

Read more:  Бизнес | Издание от 27 мая 2023 г.

«Благодаря легкому доступу и непосредственной близости к четырем основным дорогам: N3, R24 и Моддерфонтейн-роуд (R25), а также к автомагистрали N12, которая проходит через Гаутенг в провинцию Мпумаланга, удобное расположение этого региона является одним из его самых больших достоинств.

«А учитывая продолжающуюся коммерческую и жилую застройку, я думаю, что бум, который мы сейчас наблюдаем в этой области, вряд ли утихнет в ближайшее время», — сказал Одендал.


Читать: Сколько нужно зарабатывать, чтобы быть «средним классом» в ЮАР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.