Home » Сага об увольнении Виктории Алонсо Marvel разогревается новыми претензиями

Сага об увольнении Виктории Алонсо Marvel разогревается новыми претензиями

Когда одна из ключевых фигур, стоящих за Кинематографическая вселенная Marvel был выстрелил вроде бы на ровном месте, у вас было ощущение, что это станет намного сложнее. И теперь это произошло.

На прошлой неделе Виктория Алонсо, которая продюсировала каждый фильм Marvel Studios вместе с Кевином Файги и Луи Д’Эспозито, был уволен из компании. В то время причина ухода не была названа, но позже на этой неделе выяснилось несколько вещей.

Это началось в пятницу, когда Голливудский репортер выпустил статью, в которой утверждалось, что Алонсо был уволен, потому что она нарушила свой контракт, продюсируя Аргентина, 1985 год, фильм, распространяемый Amazon, который был номинирован на премию «Оскар» за лучший международный полнометражный фильм. Алонсо не только продюсировал его, но и использовал ее имя и статус для его продвижения, и, согласно торговле, работа с конкурирующей компанией и проектом была ключевым фактором ее увольнения.

Однако позже в тот же день адвокат Алонсо Пэтти Глейзер поговорила с Лос-Анджелес Таймс и опроверг эти утверждения. «Мысль о том, что Викторию уволили из-за нескольких интервью для прессы, связанных с личным увлечением проектом о правах человека и демократии, который был номинирован на «Оскар» и над которым она получила благословение Диснея, абсолютно нелепа», — сказал Глейзер Times. «Виктория, латиноамериканский гей, у которой хватило смелости критиковать Дисней, заставили замолчать».

Однако здесь все становится острее. Глейзер добавил, что Алонсо «была уволена, когда она отказалась сделать что-то, что, по ее мнению, было предосудительным». Она не стала объяснять дальше, но добавила: «Дисней и Марвел приняли очень плохое решение, которое будет иметь серьезные последствия. В этой истории есть еще много чего, и Виктория вскоре расскажет ее — на том или ином форуме».

Что может быть таким «предосудительным»? Что ж, следует отметить, что Алонсо был очень откровенен, когда тогдашний генеральный директор Disney Боб Чапек не ответил достаточно сильно к законопроекту Флориды «Не говори «гей». Неясно, есть ли какая-либо связь, но Глейзер упомянул об этом, и это показывает, что Алонсо не боялся высказываться против своих боссов.

Еще больше подняв ставки, представитель Disney ответил на претензии Глейзера. «Очень жаль, что Виктория делится рассказом, который упускает из виду несколько ключевых факторов, касающихся ее ухода, в том числе бесспорное нарушение контракта и прямое нарушение политики компании», — сказал представитель Time. «Мы будем продолжать желать ей всего наилучшего в будущем и благодарить ее за ее многочисленные вклады в студию».

Так что же дальше, что произошло и на каком форуме мог высказаться Алонсо? Позже в этом году, у нее выходят мемуары называется Возможность — твоя суперсила, в котором рассказывается ее история взросления в Аргентине до того, как она стала одним из ведущих архитекторов одного из крупнейших брендов в Голливуде. Это может быть один. Или, может быть, это попадает в суды, и там что-то всплывает. Что бы ни случилось, в этой истории есть все задатки другой взаимосвязанной саги, в центре которой был Алонсо.


Хотите больше новостей о io9? Узнайте, когда ожидать последние новости Марвел, Звездные войныи Звездный путь релизы, что дальше Вселенная DC в кино и на телевидениии все, что вам нужно знать о будущем Доктор Кто.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.