Home » Самолетная тревога по всей Украине. Путин: «Готов к переговорам» – Мир

Самолетная тревога по всей Украине. Путин: «Готов к переговорам» – Мир

Во второй раз в день Рождества по всей Украине прозвучала воздушная тревога. Об этом сообщает «Украинская правда», уточнив, что сирены начали звучать в Киевской и Львовской областях, а затем распространились на остальную часть страны. Группа наблюдения «Белорусский Гаюн» сообщила, что в 14:00 самолет дальнего радиолокационного обнаружения Ил-76 А-50У «Сергей Атаянц» вылетел из Мачулищ в Белоруссии. Вскоре после этого взлетел истребитель МиГ-31К ВВС России, который может нести ракеты «Кинжал», оснащенные ядерными боеголовками.

Россия готова вести переговоры со всеми сторонами, участвующими в войне на Украине. Об этом заявил президент Владимир Путин, обвинив Киев и его западных союзников в «отказе» от переговоров. Об этом сообщает Guardian. Выступая в интервью государственному телевидению Россия 1, Путин сказал: «Мы готовы вести переговоры со всеми участниками о приемлемых решениях, но это зависит от них: мы не те, кто отказывается от переговоров». Но тут же приходит ответ Киева: «Путину нужно вернуться к реальности. Россия напала на Украину в одиночку и убивает мирных жителей. Россия не хочет переговоров, но пытается уйти от своих обязательств. Это очевидно, поэтому мы идем к Трибуналу, Об этом в Twitter написал советник президента Украины Михаил Подоляк.

Украина, Зеленский: «Мы не будем ждать чуда на Рождество, мы его создадим»

Президент России заявил, что Запад стремится «разделить» Россию. Путин сказал, что он «на 100% уверен», что Россия уничтожит американские ракеты «Пэтриот», направленные в Украину.

Запад пытается «разделить» Россию на Украину. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин, после более чем десяти месяцев военного наступления Кремля на своего соседа. «Все основано на политике наших геополитических противников, которые стремятся разделить Россию, историческую Россию», — осудил Путин в интервью, отрывок из которого транслировался по российскому телевидению, заверив, что «целью» Москвы было «гораздо большее : объединить русский народ».

Read more:  США бросают Украину и оставляют ее армию без денег

Украина, только руины и разрушенные здания в маленьком поселке под Херсоном

КИЕВ: «РОССИЙСКИЕ АТАКИ СМЕНИЛИСЬ В ХАРЬКОВЕ, ЛУГАНСКЕ И ДОНЕЦКЕ»
«Вчера украинские силы отразили несколько атак российских войск в разных точках Харьковской области, Луганской и Донецкой области. Об этом сообщает Kyiv Independent. Об этом сегодня сообщил генеральный штаб вооруженных сил, также сообщив, армия запустила пять ракет за 90 ударов по Украине, в результате чего пострадали мирные жители и пострадала инфраструктура. А также вчера в результате еще одного российского удара по центру города Херсон погибли по меньшей мере десять мирных жителей и 55 получили ранения, восемнадцать из которых Состояние тяжелое, по словам губернатора Херсонской области Ярослава Янушевича. Украинские силы нанесли удары по четырем командным пунктам России, зенитно-ракетному комплексу С-300 и еще трем стратегическим объектам.

Украина, Зеленский: «Мы ответим на российский терроризм»

«Российские военные ранили семерых мирных жителей в Донецкой области». Об этом сегодня сообщил глава облгосадминистрации Павел Кириленко, передает Укринформ. «24 декабря россияне ранили семерых мирных жителей в Донецкой области: пятерых в Бахмуте, одного в Максимилиановке и одного в Предтечино», — сказал Кириленко, отметив, что установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе в настоящее время невозможно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.