Home » самолет был вынужден развернуться для срочной проверки, “на борту находился подозрительный человек”

самолет был вынужден развернуться для срочной проверки, “на борту находился подозрительный человек”

«После информации от иностранных властей о том, что на борту этого самолета находился подозрительный человек, греческая полиция приказала проверить его возвращение в афинский международный аэропорт «Элефтериос Венизелос», — сообщила AFP пресс-секретарь греческой полиции.

Согласно тому же источнику, в сопровождении двух истребителей F-16 ВВС Греции самолет Emirates EK-210 повернул обратно примерно через 45 минут после взлета из аэропорта Афин.

Он приземлился около 22:00 по местному времени (19:00 по Гринвичу) в международном аэропорту Афин в четверг.

По словам источника в полиции, именно власти США предупредили греческую полицию о присутствии на борту самолета «подозрительного лица».

После полицейской проверки всех пассажиров, а также самого самолета, «лицо, к которому относилась информация, или какой-либо другой подозрительный элемент не были идентифицированы», говорится в заявлении греческой полиции. Это была всего лишь ложная тревога, как нам стало известно от источника в полиции.

По словам источника в аэропорту, самолет должен вылететь в пятницу в Нью-Йорк.

Незадолго до возвращения этого самолета другой самолет Эмирейтс, направлявшийся в Дубай, был проверен в четверг вечером в аэропорту Афин перед взлетом. По словам источника в греческом аэропорту, власти не выявили никого подозрительного, и в итоге самолет вылетел из Афин с пятичасовым опозданием.

Read more:  Знак вопроса о черном ящике, когда самолет SAM Air лежит в руинах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.