Home » самопринятие окончательно снизилось до мужского

самопринятие окончательно снизилось до мужского

«Скам» в переводе с норвежского означает «стыд», «смущение», и тот, кто до сих пор следил за итальянской версией культового сериала, созданного Cross Production и доведенного до широкой публики Netflix, знает, что в центре каждого сезона стоит главный герой со своей историей «стыда» и своим путем самопринятия. Путь, который в этом году – это путь Элии, персонажа, присутствующего с первого сезона, но до сих пор оставшегося в тени по сравнению с другими молодыми главными героями. Пятый сезон «Skam Italia» знакомит нас с историей и мучениями внешне легкого и поверхностного мальчика, который вблизи оказывается совсем не тем, кем кажется.

Таким образом, абсолютным героем этого нового сезона является Франческо Чентораме (Элия), но в этом году мы находим в актерском составе, помимо исторических подтверждений, также важные новости. Самые большие из них: Леа Гавино, которая играет Виолу, девушку, в которую влюбляется Элия и которая на самом деле является одной из главных ролей в этом сезоне, и Асия, сложная подруга Виолы, которую играет Николь Росси. В актерском составе подтвердились самые любимые зрителями лица: Беатрис Бруски (Сана), Федерико Чезари (Мартино), Джанкарло Коммаре (Эдоардо), Рокко Фазано (Никколо), Ибрагим Кешк (Рами), Мартина Лелио (Федерика), Людовика Мартино (Ева), Мехди Мескар (Малик), Грета Рагуза (Сильвия), Людовико Терсиньи (Джованни), Пьетро Турано (Филиппо), Николас Зербини (Лучино).

Скам Италия 5, сюжет

Прошел год с тех пор, как мы оставили их в борьбе со взрослением, и жизнь детей Скама меняется. Почти все они покинули классы и коридоры средней школы Кеннеди, чтобы начать свою университетскую карьеру. Чтобы остаться в старшей школе, Элиа должен повторить год, и без своей исторической компании он чувствует себя довольно одиноким и все меньше и меньше интересуется школой.

Read more:  Умерла Аманда Дэвис, дочь актрисы «Одна жизнь, чтобы жить» Эрики Слезак

И именно сам Элиа является абсолютным героем Skam Italia 5. Зрители будут внимательно следить за человеческими событиями этого персонажа, который в первых сезонах оставался на заднем плане, появляясь в основном как один из исторических друзей Джованни и Мартино, кого мы только знали до сих пор интерес к Сане и немного больше.

С другой стороны, Элиа — классический мальчик, который кажется своим одноклассникам немного «красивым и невозможным». Он популярен, поет в группе, пользуется успехом у девушек, но у него никогда не было серьезной истории. Все смотрят на него немного как на классического парня, который любит веселиться и переходить от девушки к девушке без обязательств, но реальность совсем другая. И зрители постепенно откроют для себя ее, в том числе благодаря новому персонажу Виолы (Леа Гавино), которая заставит главного героя влюбиться и поможет ему справиться с неуверенностью, которая его блокирует.

Skam Italia 5, токсичные стереотипы о мужественности в центре нового сезона

С момента своего создания этот норвежский формат считался новаторским за его способность рассказывать о подростковом возрасте «изнутри», преодолевая стереотипы и стандартизированные представления, в том числе благодаря «методу Скама». Фактически, сценаристы, прежде чем писать свои истории, разговаривают с подростками, берут у них интервью, полностью погружаются в их мир, а затем возвращают его в форме, которая способна передать гораздо большую достоверность, чем в среднем аудиовизуальные продукты, пытающиеся рассказать историю. , постоянно меняющийся подростковый мир.
Это объясняет успех, который принес сериал во многие страны, и который в Италии стал настолько сенсационным, что первоначальный норвежский формат остановился на четвертом сезоне, в то время как публика сможет смотреть с 1 сентября на Netflix. на пятый год., приключения итальянских мальчишек главных героев Скама.

Таким образом, издание, которое было задумано еще более независимо от первоначального формата и привлекло авторов Людовико Бессегато и Алису Урчуоло к поиску темы, еще не затронутой и которая, как и другие, действительно связана с реальностью. современных подростков.

Read more:  Бедные дела: кинопродюсер Эд Гини призывает больше ирландских рассказчиков

Фактически, то, что рассказывается после истории Элии, конкретной темы, никогда не затронутой великим сериалом, которая охватывает и конкретизирует более широкий дискурс о необходимом пути самопринятия, уже отклоненном другими способами, но всегда центральный в прецедентах сезонов. о «Скаме» и о преодолении многих ядовитых предубеждений и стереотипов о мужественности, которые наносят такой же вред, как и стереотипы о женственности.

Через историю Элии, мальчика, выросшего в обществе, которое так сильно давит на молодых людей, чтобы они достигли нереалистичных стандартов, что не позволяет им иметь подходящее пространство и время для глубокого познания себя и своих эмоций. , пятый сезон «Skam Italia» открывает проблеск темы, которая до сих пор является табуированной и вместо этого касается повседневной жизни многих молодых людей.
Здесь издевательства, бодишейминг, предубеждения, стереотипы, несоответствие стандартам, которые навязывает общество, отвергаются мужчинами и преподносятся не только как путь индивидуальных трудностей и страданий, но и как социальная ответственность. В школе нет места и времени говорить об этих вещах, «мошенничество», «стыд» Элии становится невидимой стеной, которую невозможно сломать даже собственным «сообществом» верных друзей, потому что это слишком тяжело. Социальное клеймо, которое такой мальчик, как он, чувствует на своих плечах, широко распространено.

Таким образом, также в этом пятом сезоне «Skam Italia» подтверждает себя как сериал, способный познакомить нас с юностью этих быстрых и запутанных лет, преодолевая все стереотипы, как по содержанию, так и по сюжету, и возвращая нам фреску, которая все еще появляется. , для пятого сезона, свежий и аутентичный.

Голосовать: 7

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.