Home » Самые популярные тенденции ремонта кухни в TikTok

Самые популярные тенденции ремонта кухни в TikTok

Это исследование было составлено компанией InSinkErator, которая занимается утилизацией пищевых отходов и создателями кранов с горячей водой.

Согласно недавнему исследованию, растущая стоимость жизни не ослабила энтузиазма в отношении улучшения жилищных условий. отчет рейтинговых людей: почти половина (49%) жителей Великобритании выполняла работы по дому в 2021 году.

В отчете также было обнаружено, что 60% домовладельцев планировали попробовать хотя бы одну из главных тенденций TikTok и Instagram по благоустройству дома в 2022 году. Кухни всегда являются излюбленным направлением для преображения: «Кухонные тенденции 2022» набрали 193 миллиона просмотров на TikTok.

Тем не менее, в отчете Rated People подчеркивается, что ремонт кухни теперь стоит на 10% больше, чем в 2021 году, и на целый квартал (25%) больше, чем в 2020 году. Это заставило многих искать более дешевые способы обновить свою кухню, при этом # Kitchendiydecor набрала 8,3 миллиона просмотров на TikTok. На платформе есть тысячи видеороликов, предлагающих лайфхаки и советы для кухни своими руками.

Учитывая постоянное желание людей улучшить свои кухни, мы в InSinkErator решили определить некоторые из самых популярных тенденций DIY TikTok, которые вы можете воспроизвести, не нарушая банк.

Приклеиваемый фартук

#diysplashback 8,7 млн ​​просмотров в TikTok
#peelandstickbacksplash 2,4 миллиона просмотров в TikTok

Фартуки добавляют красок и индивидуальности вашей кухне, но материалы и профессиональные мастера могут быстро составить солидный счет. Таким образом, TikTokers сами заняты созданием фартуков, используя самоклеящиеся плитки, которые обычно изготавливаются из винила и бывают разных цветов и стилей.

У них есть дополнительное преимущество, заключающееся в том, что они удобны для аренды, поскольку они не являются постоянными и (как следует из названия) могут быть просто сняты при переезде. Это важно для многих арендаторов: у #rentalfriendly в TikTok 54,5 миллиона просмотров.

Это также бонус для домовладельцев, поскольку вы можете регулярно менять стили, чтобы быстро освежить кухню.

Сколько вы могли бы сэкономить?

Настенная плитка с клеем и клеем доступна на Amazon со всего мира. 27,99 фунтов стерлингов за упаковку из 10 штук. Этого хватит на 3 м2, что более чем достаточно для средней площади за плитой (обычно около 700 мм x 750 мм).

Read more:  Информационный бюллетень Fox News AI: Разрекламированный ресторан на базе искусственного интеллекта обанкротился

Конечно, чтобы покрыть всю кухонную стену, вплоть до шкафов, потребуется больше упаковок плитки, но это все равно обойдется значительно дешевле, чем профессиональный фартук. Согласно с priceyourjob.co.ukстоимость кафельного фартука составляет в среднем от 20 до 50 фунтов стерлингов за м2, поэтому покрытие той же площади, что и упаковка наклеенной плитки, может стоить вам до 150 фунтов стерлингов.

Следуя тенденции «отклеить и приклеить фартук», вы можете сэкономить более 100 фунтов стерлингов.

Столешницы из микроцемента

#сделай самбетонстолешница 779 тысяч просмотров в ТикТоке
#микроцементная столешница 1,5 миллиона просмотров в TikTok

Микроцемент — это материал, который становится все более популярным в качестве альтернативы плитке. Никаких строительных работ не требуется, так как это просто декоративное покрытие. На сплошной поверхности нет стыков, что делает ее более гигиеничной.

Чистые края делают его популярным среди любителей минимализма, а любители стимпанка ценят индустриальный стиль.

Сколько вы могли бы сэкономить?

Как и в случае любой работы по благоустройству дома, стоимость будет зависеть от размера области, над которой вы работаете.

Некоторые тиктокеры утверждают, что это стоило им всего 40 долларов, что эквивалентно 33 фунтам стерлингов. Но комплекты также доступны в Интернете по цене около 295 фунтов стерлингов от таких компаний, как Relentless Microcement.

Priceyourjob.co.uk оценил профессиональную работу с микроцементом примерно от 80 до 120 фунтов стерлингов за м2, с дополнительными затратами на герметизацию и рабочую силу. Для стандартного размера стойки около 3 м2 это может стоить в общей сложности 240-450 фунтов стерлингов.

Таким образом, для этого направления экономия совсем небольшаяесли вы не указали высокую стоимость рабочей силы.

Столешницы из клееного бруса

#сделай самстолешница 19,8 млн просмотров в TikTok
#peelandstickmarblecounter 49 тысяч просмотров в ТикТоке
#пилэндстик 73,5 млн просмотров в TikTok

Read more:  Облака Нептуна исчезли, и ученые думают, что знают, почему

Как и в случае с наклейкой на фартук, этот трюк включает в себя листы, наклеиваемые на пленку, но на этот раз с принтами из искусственного камня и мрамора, подходящими для полов и столешниц. Выбирайте с умом, и вы сможете придать своей столешнице первоклассный вид за малую часть стоимости.

Все, что вам нужно, это самоклеящиеся листы (обычно из ПВХ), инструмент для сглаживания, такой как ручной скребок, и канцелярский нож (чтобы аккуратно обрезать края и места для раковины).

Сколько вы могли бы сэкономить?

Создатель видео выше утверждает, что она потратила 200 долларов (166 фунтов стерлингов) на свою столешницу из кожуры и палочки.

Амазон продает 3 метра самоклеящегося ПВХ за 19,99 фунтов стерлингов.но очень важно измерить пространство, которое вам нужно покрыть, прежде чем покупать материалы.

По оценкам Priceyourjob.co.uk, мраморные столешницы будут стоить от 1100 до 1700 фунтов стерлингов за стандартную площадь рабочей поверхности 3 м2, ширину 60 см и толщину 2 см. Сюда входят материалы, установка и демонтаж старых счетчиков.

Таким образом, самодельная версия может в конечном итоге стоить значительно дороже. на 1000 фунтов стерлингов меньше чем настоящий мраморный прилавок.

Покраска кухонной раковины

#spraypaintsink 5,5 тыс. просмотров в TikTok
#вашацепочка 6,2 тыс. просмотров в TikTok

Как бы странно это ни звучало, эта тенденция становится все более и более популярной как простой способ добавить красок на вашу кухню. И, разумеется, это намного выгоднее и проще, чем снимать всю раковину и устанавливать новую.

Это требует немного терпения, так как вам придется использовать спрей для грунтовки и пару слоев краски для наилучшего результата. Таким образом, он выдержит испытание временем и будет достаточно прочным, чтобы выдержать бесконечное кипячение воды и чистку.

Сколько вы могли бы сэкономить?

Многочисленные видеоролики TikTok советуют начинать с сильного моющего средства, такого как тринатрийфосфат, для очистки поверхности раковины. Их можно купить за 4,24 фунта стерлингов на Амазоне.
Далее вам понадобится грунтовка-спрей (5,75 фунтов стерлингов в Wilko) и эпоксидную смолу Rust-Oleum (9,90 фунтов стерлингов на Амазонке).

Read more:  Сияющий Щит; Умный шкаф для обработки салфеток против насекомых. by Feras :: Kicktraq

Таким образом, общая стоимость ремонта раковины своими руками может составить менее 20 фунтов стерлингов.

Сравните это с новой раковиной, которая может стоить от 200 до 700 фунтов стерлингов (если смотреть на черные раковины и золотые раковины на tapwarehouse.com), не включая установку. Стоимость работы торговцев оценивается в 144 фунта стерлингов на сайте priceyourjob.co.uk, в результате чего общий счет за новую раковину составляет не менее 350 фунтов стерлингов.

Это экономия £330 если вы решите заняться творчеством самостоятельно.

Создание собственной вытяжки

#diyhoodvent 369,6 тыс. просмотров в TikTok

Люди, желающие установить вентиляционное отверстие на капоте и скрыть неприглядные вентиляционные отверстия, часто находят расценки строителей слишком высокими, поэтому они обращаются к TikTok за решениями для самостоятельной сборки.

Пока нежелательный воздух может выходить через внешнюю стену или крышу, это решение должно работать хорошо и может преобразить вашу кухню. По сути, это включает в себя создание большого ящика, который можно поместить над печью, с использованием дерева и других материалов.

Это более сложный проект «сделай сам», требующий таких инструментов, как дрели и пилы, а также вторую пару рук и довольно много часов.

Сколько вы могли бы сэкономить?

Пользователь TikTok @dbuzzeo сказала, что потратила около 100 долларов (83 фунта) на материалы для постройки вентиляционного отверстия (обшивка, фанера, четыре на два), а затем 33 доллара (27 фунтов) на краску (но не использовала целую банку). ). Это дает нам в общей сложности 110 фунтов стерлингов для нового вентиляционного отверстия капота.

Другой пользователь TikTok @house_of_hemingway утверждает, что строитель хотел взять с них 3000 долларов (2500 фунтов стерлингов) за вентиляцию капота. Хотя стоимость собственного вытяжного колпака будет зависеть от материалов, которые вы используете, и вам понадобятся некоторые инструменты, экономия тысяч фунтов стерлингов.

* Данные верны на июль 2022 г.

Источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.