Home » Самые популярные туристические направления в Азии в 2024 году

Самые популярные туристические направления в Азии в 2024 году

Это знак того, что вам пора обновить список желаний на год.

Сейчас только февраль, и хотя в этом месяце у нас, возможно, не будет таких длинных отпусков, как хотелось бы, это прекрасное время, чтобы наметить план и исследовать некоторые из самых популярных мест отдыха в Азии. От нетронутого острова Пенида у побережья Бали и бурной и пульсирующей ночной жизни Бангкока до величественных небоскребов Дубая — континент действительно является раем для взыскательных путешественников. Вот наши лучшие выборы:

Ханой, Вьетнам

Известен своей многовековой архитектурой и богатым влиянием Юго-Восточной Азии; Ханой — это идиллическое место отдыха, предлагающее множество путешественников с разнообразными интересами, независимо от того, хотите ли вы понежиться в тишине в необычном кафе, погреться в природной красоте столицы Вьетнама или прогуляться по одному из оживленных рынков в оживленной Старый квартал, каждый найдет что-то для себя.

Дубай

Богатый эмират находится в списке желаний каждого, и по очевидным причинам. От кулинарной жемчужины до крупнейших в мире инженерных чудес и роскошных отелей; Дубай перестает разочаровывать, за исключением того факта, что оживленная торговая жизнь здесь заставит вас желать стать намного богаче. Помимо Бурджа и чудесного сада, пляж является еще одним популярным туристическим местом, которое подтолкнет вас на путь разврата. Не задумывайтесь, некоторые послабления того стоят.

Бали

Бали — настоящий рай для молодоженов. Это живописное место, известное как молодежь, так и пожилые люди. Хотя лучше всего планировать поездку поэтапно, чтобы максимально использовать храмы Бали и выделить такие места, как Небесные врата в храме Улувату, рисовая терраса Чекинг, Пура Турта Эмпул, не забудьте испытать очень инстаграмные балийские качели и ущелье основных продуктов Индонезии — Наси и Ми Горенг. И что самое приятное, Бали намного дешевле, чем большинство других направлений.

Read more:  основные шаги и практические рекомендации • Мнение Бузэу

Сингапур

городской пейзаж-Сингапур_335224-688городской пейзаж-Сингапур_335224-688

Поездка в Сингапур никогда не будет полной без ночного осмотра достопримечательностей во время речного круиза или без дегустации местных деликатесов во время тура по уличной еде. Тем не менее, чистый город может похвастаться множеством жемчужин, в том числе милыми и шумными торговыми точками, такими как Чайнатаун ​​и Маленькая Индия, или, что еще лучше, Орчард-роуд. В Сингапуре также находится самое большое колесо обозрения в Азии, которое, безусловно, заслуживает посещения.

Джайпур

Рамбах ПаласРамбах Палас
Кредиты: @rambaghpalace/Instagram

Розовый город излучает королевское великолепие и идеально подходит для старых душ, которые хотели бы расслабиться, расслабиться и исследовать обширное культурное богатство Индии на севере. Запланируйте немного заранее и закажите поездку в знаменитый Хава-Махал и дворец Рамбхаг, чтобы вернуться в историю и почувствовать, как поступали бывшие члены королевской семьи столетия назад.

Абу Даби

48 часов в Абу-Даби48 часов в Абу-Даби

В то время как Дубай пользуется бесспорным фаворитом среди туристов со всего мира, главный эмират ОАЭ быстро становится идеальным туристическим местом для отдыха. Будь то остров Яс, который обещает прилив адреналина, как никто другой, или культовый отель Emirates Palace Mandarin Oriental и историческая деревня Эмиратов, в Абу-Даби никогда не бывает скучно.

Долина Катманду, Непал

Благодаря изобилию живописных мест для альпинизма и треккинга, можно с уверенностью сказать, что эта южноазиатская страна, не имеющая выхода к морю, является одним из самых недооцененных туристических мест в Азии и мире. От Дал Бхата и горячих мам до Сел Роти и Йомари, Непал — это то место, где вам стоит побывать, если вы уже давно откладываете омолаживающий отпуск.

Бангкок, Тайланд

Шумная столица Таиланда, как известно, оживает по ночам благодаря множеству оживленных уличных шоу, продуктовых ларьков, модных бутиков и торговых точек, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Бангкок также представляет собой визуальный праздник в течение дня с множеством древних храмов и богато украшенных святынь, которые заслуживают посещения.

Read more:  Подробное руководство по методу естественного кардиостимулятора опубликовано сегодня

Кочи, Индия

В стране Бога есть множество туристических жемчужин, но мы бы сказали, что Кочи — это часть Кералы, которую нельзя пропустить, особенно если вы хотите провести пару дней в городе, известном как своей прогрессивной столичной культурой, так и своими историческими храмами. , кафе, арт-пространства и близость к заводи.

2024-02-01 11:13:03


1706804418
#Самые #популярные #туристические #направления #Азии #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.