Home » Самые экстремальные расстройства Мартовского Безумия случаются все чаще. Почему? | Турнир NCAA 2023

Самые экстремальные расстройства Мартовского Безумия случаются все чаще. Почему? | Турнир NCAA 2023

Uпсеты всегда были определяющим элементом March Madness, и этот год не стал исключением. Едва начался турнир 2023 года, как Фурман с 13-м номером посева, самая маленькая школа в этой области по количеству учащихся, впервые появившаяся за 43 года, отправила Вирджинию с четвертым номером. К концу первых выходных половина из четырех посевных №1 уже выбыла. Но ничто из этого не является чем-то необычным для события, когда фанаты ожидают неожиданного.

Что является необычны команды, которые устраивают апсеты.

Учтите, что прошло более трех десятилетий с момента введения текущего формата до того, как посеянный номер 16, наконец, победил номер 1. Теперь это произошло дважды за пять лет, после того как в пятницу Фэрли Дикинсон ошеломил Purdue и присоединился к UMBC в книгах рекордов. Или что № 15 выиграли всего четыре турнирных игры. в целом за более чем четверть века эпохи с 64 командами, но неожиданный выход Принстона в Sweet 16 делает его 12 победами для команд, занявших 15-е место с 2012 года (включая очаровательный выход Сент-Питера в элитную восьмерку в 2022 году).

Есть ли причина всплеска этих экстремальных расстройств в последние годы? Ваше предположение так же хорошо, как и мое, но сейчас самое время изучить некоторые возможности.

Портал перевода NCAA был представлен в 2018 году вместе с новыми правилами, которые позволяли студентам-спортсменам переводить школы, не пропуская год. Это резко увеличило количество трансферов, поскольку они были стимулированы свободой играть прямо сейчас. Это противоречивое изменение побудило тренеров нанимать трансферных игроков так же часто, а иногда и чаще, чем школьников. Добавление опытного игрока дает командам шанс сразу стать лучше, пропуская фазу адаптации, которая нужна большинству школьников и студентов. Как любят говорить тренеры: «Лучшее в первокурсниках то, что они становятся второкурсниками». Еще одна фраза, повторяемая в тренерском сообществе колледжей по баскетболу, звучит так: «Не будь молодым». Опыт побеждает.

Фэрли Дикинсон получил большую выгоду от трансферного портала, поскольку они добавили новых лиц в команду, которая выиграла всего четыре игры в предыдущем сезоне. Наступательный стиль, распространенный в сегодняшней игре, – это «темп и пространство». Многие школы решают стать меньше, играть быстрее и всегда стремятся улучшить навыки, особенно стрельбу. Этот стиль позволяет командам играть с открытой краской (без стойки) и полагаться на гол с трехочковой линии или на дорожке после проникновения дриблинга или разрезания. FDU, у которых в этом году самая короткая команда в Дивизионе I, используют эту систему «5 аутов», которая вынуждает соперников играть на периметре. Часть их плана на игру против Purdue заключалась в том, чтобы вывести своего противника, Зака ​​​​Эди в центре, ростом 7 футов 4 дюйма, с переулка. Мало того, что теперь ему приходится охранять меньших, более быстрых игроков, которые могут стрелять по периметру, но это также сводит на нет их защиту от кольца.

Read more:  Комбинированное лечение стероидами и статинами может замедлить «ускоренное старение» у недоношенных детей, как показывают исследования на крысах

Princeton Tigers опередили № 2 в Аризоне и № 7 в Миссури и впервые с 1967 года направляются в Sweet 16. Tigers больше не атакуют, как во времена Пита Каррила, отдавая предпочтение новому стилю игры. пространство, заслоны от мяча и большие промежутки для ведения мяча. Они по-прежнему полагаются на движение игрока и движение мяча, но вы не увидите знаменитых «принстонских» подходов, которые помогли им разгромить Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе в 1996 году. именно то, с чем столкнулись Аризона и Миссури. Создание броска на высоком уровне обычно связано с расстройством, и когда связанная команда видит, что мяч входит в мяч, может случиться все что угодно. Отборочная комиссия ошиблась с Принстоном, который пережил первые выходные, или они просто попали в нужное время?

Апсеты — один из самых захватывающих аспектов March Madness, потому что они привносят в турнир элемент непредсказуемости. Эффект от трансферного портала, где он перераспределяет таланты, в то время как крупнейшие державы продолжают полагаться на однообразных игроков, а также повышенное внимание к пространству и броскам в сегодняшней игре изменили турнир. Эти изменения склонили шансы в пользу аутсайдеров. Дни, когда посев № 1 или № 2 автоматически попадал в 1/8 финала, давно прошли, что сделало первые выходные «Мартовского безумия» более привлекательными, чем когда-либо.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.