Home » Самый большой контейнеровоз в мире прибыл в Роттердам

Самый большой контейнеровоз в мире прибыл в Роттердам

АНП

Новости NOSвчера, 20:24

Самый большой (на данный момент) контейнеровоз в мире Ever Alot прибыл в порт Роттердама. Судно длиной почти 400 метров и шириной 61,5 метра может перевозить до 24 004 20-футовых (около 6 метров) контейнеров. Но есть сомнения в эффективности этих гигантских контейнеровозов.

Посмотреть фотографии прибытия можно здесь:

Крупнейший контейнеровоз прибыл в Роттердам

Ever Alot находится в эксплуатации с этого года и может перевозить немного больше контейнеров, чем другие корабли того же размера. Этот рекорд не продержится долго, потому что MSC Tessa также совершит свой первый рейс в конце этого года, и это судно вмещает 24 116 20-футовых контейнеров. И уже строятся корабли, способные перевозить еще больше грузов. Все корабли имеют примерно одинаковые размеры, но могут перевозить все больше и больше контейнеров.

Барт Кёйперс, портовый экономист Университета Эразма. мало что понимает в этом увеличении масштаба. «Я давно ожидал, что предел достигнут», — говорит он в НОС Радио 1 Новости. «Эти корабли становятся больше, но терминалы, где они должны разгружать эти контейнеры, не выросли». По его словам, многие терминалы поэтому не могут эффективно разгружать эти большие суда, что приводит к перегруженности. «И обработка этих контейнеров во внутренние районы внутренним судоходством также приводит к длительному времени ожидания».

«В основном вопрос престижа»

Экономист порта считает, что использование таких крупных судов — это, прежде всего, вопрос престижа судовладельцев. «У меня такое ощущение, что это вопрос имиджа. Что можно сказать: «У нас самые большие корабли, значит, мы и лучший судовладелец».

Ever Alot ходит под панамским флагом и зафрахтована тайваньской судоходной компанией Evergreen. Корабли Evergreen уже заходили в Роттердам. Самый известный, вероятно, Ever Given. Этот корабль застрял в Суэцком канале в прошлом году, из-за чего любой другой контейнеровоз не мог пройти через важный канал в течение нескольких дней. После долгих споров о том, кто должен платить по счету за блокаду, корабль наконец прибыл. конец июля в Роттердаме.

Read more:  Электробус VW ID.Buzz теперь доступен и в семиместной версии

Другие корабли, которые когда-то были самыми большими в мире и которые также были разгружены в порту Роттердама, включали HMM Альхесирас (в 2020 году, максимум 23 964 20-футовых контейнера) и Ever Ace (в 2021 году, максимум 23 992 20-футовых контейнера).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.