Home » Саррис: Плей-офф MLB демонстрирует, что ждет бейсбол. Что показывает нам 2022 год?

Саррис: Плей-офф MLB демонстрирует, что ждет бейсбол. Что показывает нам 2022 год?

Первый раз, когда мы увидели питчеров, как группу, бросающих разбивающие мячи в трети случаев? Постсезон. Первый раз, когда мы увидели, что средняя скорость лиги в фастболе достигла 94 миль в час? Постсезон. Первый раз, когда мы увидели, что использование питчеров увеличилось почти до 50% всех подач? Постсезон. Первый раз мы увидели открывалку? Ага, вы угадали. Это было в постсезонье.

Сезон невероятно длинный, а ставки в плей-офф настолько высоки, что любое незначительное преимущество может иметь значение, поэтому плей-офф часто служит инкубатором для новых идей в бейсбольной стратегии, прежде чем эти идеи распространятся на другие месяцы. Итак, видим ли мы что-нибудь новое в постсезоне 2022 года? Или тенденция этого года, возможно, является смягчением тенденций, которые были раньше, представляя собой что-то вроде поворота назад?

Давайте проверим прошлые тенденции. Новичок? это легко. Со временем он использовался немного меньше, даже клубом, который сделал его знаменитым, «Лучами», и когда это могло иметь смысл (серия чемпионатов Национальной лиги, игра 5), ни одна команда не выбрала его. Может быть, это как-то связано с желанием получить всех хороших питчеров в эндшпиле.

Ломать мячи? Все еще поднимаетесь?

Может быть, эта тенденция замедлится в постсезонье, но регулярный сезон все еще идет своим чередом. больше ползунков каждый год. Интересно отметить, что использование криволинейных мячей в регулярных сезонах снижается два сезона подряд, а использование фрез какое-то время остается стабильным. Может быть, ползунки просто съедят все разбивающиеся шары, но ползунки по-прежнему стабильны и в постсезонье, на 21 процент. Возможно, мы приближаемся к новому равновесию в использовании брейкбола.

В течение трех лет (2016–2018) скорость фастбола в лиге оставалась на уровне 93,2 миль в час после резкого роста примерно с 90 миль в час в первый год отслеживания подачи. Как и в случае с разбиванием мячей в предыдущем примере, было бы справедливо задаться вопросом, приближаемся ли мы к физическому пределу, максимальной скорости фастбола для людей. Ну, регулярный сезон преодолел это плато и достиг 93,9 в 2022 году — и постсезон предполагает, что это еще не все, поскольку он впервые набрал 95,0 в этом году.

Read more:  Хуан Мануэль Варгас: Чем занимается «Локо» Варгас после ухода из футбола и какой бизнес он планирует? | перуанская сборная | университет | лига 1 | перуанский футбол | эват | Спортивный

Мы видели много питчеров, которые качают сотни, но тенденция велоспорта присутствует, даже если мы посмотрим только на новичков. Стартеры в среднем 95 миль в час в постсезоне в этом году!

Несмотря на то, что тренд велотренировок остается верным, даже если мы учитываем начинающих, все еще существует сложный субтренд, который нужно выделить. Стартеры могут бросать так сильно только потому, что они бросают все меньше и меньше иннингов? Они тренируются, чтобы бросать сильно в течение пяти иннингов, а затем отдают мяч игрокам, которые научились бросать сильно в течение четырех? Да и нет.

В 2019 году питчеры бросили 42 процента подач (42,7 процента полей) в бейсболе, это больше, чем они когда-либо бросали. В том постсезонье питчеры забрасывали только 43,4 процента подач, что меньше, чем более чем за полгода до этого. Это был сезон, когда Патрик Корбин сделал подачу с облегчением, а «Национальные» выиграли Мировую серию благодаря своей стартовой подаче. Лига подражала и стала больше ценить стартовую подачу? Вот как с тех пор прошел постсезонный период с точки зрения подачи питчеров.

Опять же, регулярный сезон следовал за постсезоном. Темпы увеличения подач питчеров замедлились. После странного сезона 2020 года питчеры забросили 43,4 и 41,8 процента полей в бейсболе за последние два сезона. Это также первый сезон с 2016 года, когда у питчеров ERA меньше четырех. (В связи с этим у питчеров снова был лучший ERA после того, как в 2020 году он почти совпал с начальным ERA.) Менеджеры перестали больше обращаться к питчерам, и питчерам это лучше.

Хотя верно то, что «Янкиз» (первое место в хомерсе регулярного сезона), «Брэйвс» (второе место в хомерсе регулярного сезона) и «Доджерс» (пятое место в хомерсе регулярного сезона) выбыли из плей-офф, действительно ли это тенденция? Астрос были четвертыми в хомерах регулярного сезона, а Филлис – шестыми, и команда, которая не контактировала с хомерами (Стражи), не убила своего Голиафа. И вот что всегда верно.

Для тенденций, которые действительно изменились в постсезонье, игра, возможно, исправилась. Может быть, есть предел тому, сколько подач питающие могут бросить и при этом быть хорошими, может быть, питчер может бросить столько подач и при этом быть эффективным.

Read more:  Blue Jays внесли Бассита в список отцовства

Могут быть некоторые свидетельства того, что игра меняется перед вынужденной коррекцией.

В следующем году будут новые правила смены. В этом году в плей-офф количество смен сократилось с почти половины времени в прошлом постсезонье до менее трети времени. самый низкий за пять лет. Существуют благоприятные правила (и размеры базы) для украденных баз, но на данный момент в этом году не было увеличения базовой нормы кражи, с 28 до сих пор после 46 за весь постсезон в прошлом году.

Благодаря MLBAM мы знаем, что питчеры были почти на две секунды медленнее в этом постсезонье, чем в регулярном сезоне (19,8 секунды без бегунов, 18 секунд в регулярном сезоне, 24,7 секунды с бегунами, 23,2 секунды в регулярном сезоне). , так что питчеры не приспособились быть быстрее между подачами — им придется рассчитаться в следующем году, когда будут введены часы подачи. В других новостях, основанных на правилах, скорость вращения фастбола, которая упала до второго самого низкого числа в плей-офф, поскольку мы отслеживали его после того, как в бейсболе были введены более строгие проверки липких вещей, вернулась к второй по величине постсезонный уровень с тех пор, как мы его отслеживали.

Плей-офф является продолжением регулярного сезона, так как это тот же вид спорта в другом месяце, но он также отличается из-за ставок. Менеджеры готовы перейти к питчеру раньше, питчеры хотят чаще переходить к слайдеру, питчеры готовы немного дольше между подачами, чтобы они могли бросать немного сильнее, все стараются немного усерднее, чтобы выиграть. В конце концов, однако, эти игроки часто понимают, что эти стратегии могут помочь им в течение всего сезона, и, вероятно, поэтому мы наблюдаем увеличение скорости, увеличение использования разбивающих мячей, увеличение использования питчеров.

Read more:  Криштиану Роналду высказывается в социальных сетях после вылета Португалии на ЧМ-2022 в Катаре | ЧМ-2022 в Катаре

Хорошей новостью для некоторых может быть то, что плей-офф в этом году предполагает, что некоторые из этих тенденций замедляются. С другой стороны, когда-то казалось, что скорость фастбола замедляется, а потом мы вылетели прямо через эту дверь. Может быть, мы все еще движемся к сезону с фастболами со скоростью 95 миль в час, 40-процентными ползунками и каждым вторым иннингом, выброшенным питчером. В конце концов, это уже случалось в плей-офф.

(Верхнее фото Спенсера Страйдера: Дейл Занин / USA TODAY)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.