Home » Сборная Франции: Вильям Салиба выбыл из-за травмы

Сборная Франции: Вильям Салиба выбыл из-за травмы

Обладатель ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между «Арсеналом» и «Спортингом» Уильям Салиба получил травму на 21-й минуте. Французскому защитнику, который слегка прихрамывал при выходе с поля, пришлось уступить место Робу Холдингу.

За восемь дней до первого матча сборной Франции против Нидерландов (24 марта, на стадионе «Стад де Франс»), от имени квалификации к Евро-2024, это, пожалуй, первая плитка для Дидье Дешама, который вызвал бывшего Стефануа в свой список несколькими часами ранее.

Нам придется подождать до пятницы и возможных экзаменов, чтобы узнать больше о точном характере его травмы и возможной недоступности. На случай, если ему придется сдаться, у тренера есть альтернативы Акселю Дисаси или Жану-Клеру Тодибо.

Присутствовавший на чемпионате мира в Катаре Салиба сыграл третий групповой матч «синих», проигранный Тунису (0:1). У него восемь подборов, и в этом сезоне он зарекомендовал себя как один из защитников «Арсенала», нынешнего лидера Премьер-лиги.

С начала сезона 21-летний бывший игрок «Марселя» сыграл за лондонский клуб 32 матча во всех турнирах.

Read more:  Исследование показало, что почти треть учащихся средних школ Великобритании избегают школы из-за беспокойства | Беспокойство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.