Home » Свекор Риши Сунака – Нараяна Мурти, находившийся в болгарской тюрьме.

Свекор Риши Сунака – Нараяна Мурти, находившийся в болгарской тюрьме.

Свекор нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака – Нараяна Мурти, находился в болгарской тюрьме.

Историю рассказывает он сам на фестивале технологий в 2020 году. Мурти рассказывает, как и почему он оказался в тюрьме в Болгарии в 1974 году.

Свекор нового британского премьер-министра описывает свое пребывание в болгарской тюрьме как «горький инцидент», превративший его в «сострадательного капиталиста».

“Это был решающий момент в моей жизни. Я был в Нише, затем в Югославии, и мне нужно было сесть на поезд до Софии. Я сел в поезд и внутри разговаривал с девушкой. Мы говорили по-французски о жизни в Болгарии. , когда мальчик, который был с ней, сказал мне, рассердился на что-то, я не понял на что», — говорит он.

Разгневанный мальчик вызвал полицию. Нараяну Мурти сняли с поезда, а полицейские забрали его паспорт и багаж.

«Они бросили меня в камеру два на два. Там был только один туалет в углу, ни кровати, ни стула, ни стола. Пол был холодным», — говорит Мурти.

Мурти провел в тюрьме 72 часа, в течение которых ему не давали никакой еды. На третий день полиция вывела его на перрон и посадила в отходящий товарный поезд. Он помнит, как ему сказали, что его впустили, потому что он из «дружественной страны Индии». Паспорт ему вернули, когда поезд прибыл в Стамбул.

Нараяна Мурти неоднократно говорил, что этот инцидент превратил его из «сбитого с толку коммуниста в сострадательного капиталиста».

«Если страна так относится к своим друзьям, я никогда не хочу быть частью коммунистической страны», — говорит он.

После этого случая Мурти решил стать предпринимателем, его первая попытка основать компанию не увенчалась успехом. Он утверждает, что то, что произошло в Болгарии, заставило его осознать, что страна может процветать, только создавая рабочие места, которые могут быть предоставлены только предпринимателями.

Read more:  Нэнси Глави

Сегодня Нараяна Мурти является одним из новаторов в индийской индустрии высоких технологий. Он основал свою компанию Infosys в 1981 году, не имея опыта, на деньги, которые занял у жены. В настоящее время он входит в число самых богатых людей Индии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.