Home » Сверхбыстрая зарядка 260 Вт позволяет телефонам Infinix заряжать аккумулятор на 100% за 8 минут

Сверхбыстрая зарядка 260 Вт позволяет телефонам Infinix заряжать аккумулятор на 100% за 8 минут

Китай, Гизмологи – Многие поставщики мобильных телефонов соревнуются в представлении технологии быстрой зарядки, одной из которых является Infinix с ультрабыстрой зарядкой 260 Вт. Что такого особенного?

Да, как цитируется гизмолог от GSMArenaВ субботу (3 ноября 2023 г.) компания Infinix представила технологию сверхбыстрой зарядки мощностью 260 Вт, которая позволяет полностью зарядить аккумулятор с 0% до 100% всего за 8 минут. За 1 минуту зарядки можно получить до 25% заряда батареи.

Мало того, Infinix также оснащен технологией беспроводной зарядки мощностью 110 Вт, которая позволяет заряжать аккумулятор от 0 до 100% всего за 16 минут. Можно сказать, что это самый быстрый метод беспроводной зарядки аккумулятора.

Следует признать, что этот китайский производитель очень агрессивен в разработке своей технологии зарядки аккумуляторов. Видно, что сверхбыстрая зарядка мощностью 260 Вт была представлена ​​всего через 9 месяцев после презентации технологии Thunder Charge мощностью 180 Вт.

С помощью этой новой технологии Infinix увеличивает емкость батареи 8C до 12C с помощью схемы с 4 насосами, которая интеллектуально определяет требования к мощности и распределяет необходимое количество заряда.

Infinix утверждает, что эта новейшая технология обладает высокой эффективностью. Согласно испытаниям, батарея емкостью 4400 мАч по-прежнему способна поддерживать 90% своей первоначальной емкости после 1000 циклов зарядки батареи.

Наличие сверхбыстрой зарядки 260 Вт

В дополнение к использованию комбинации материалов GaN и инфраструктуры схемы AHB с высокой плотностью мощности, но небольшим размером, кабели также являются важным фактором этой технологии сверхбыстрой зарядки. Таким образом, общий кабель способен выдавать ток до 13 А, обеспечивая зарядку мощностью 260 Вт.

Ультрабыстрая зарядка 260 Вт Infinix (фото: GSMArena)

Между тем, для технологии беспроводной зарядки мощностью 110 Вт Infinix использует небольшую чувствительную катушку, изготовленную специально с другой архитектурой. Их меньше, но они шире в том же пространстве, чтобы уменьшить внутреннее сопротивление и снизить повышение температуры телефона во время зарядки.

Read more:  Письмо читателя: День Канады, время выразить благодарность за нашу страну

Существует изготовленная на заказ Justa 110 Вт с двойной катушкой для вертикальной и горизонтальной зарядки. В этом устройстве внутри есть вентилятор для увеличения отвода тепла при зарядке.

Читать тоже: Infinix сотрудничает с JBL, делая звук серии Note более динамичным

Так когда же будет внедрена эта технология? Infinix обещает, что оба они будут представлены вместе с новейшим мобильным телефоном Infinix Note, который будет выпущен в этом году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.