Home » Свидание Долины с кино: первый мультиплекс в Кашмире откроется во вторник

Свидание Долины с кино: первый мультиплекс в Кашмире откроется во вторник

Сринагар: первый мультиплекс в Кашмире откроется во вторник в Шивпоре, недалеко от городского городка Бадами Баг.

Строительство мультиплекса Inox, принадлежащего семье кашмирских пандитов из Сринагара, завершено и будет открыто губернатором J&K Маноджем Синхой. Для владельцев это сбывшаяся мечта, поскольку они шли к этому много лет.

Первым шоу будет Лал Сингх Чадда, недавно выпущенный болливудский фильм. Это станет новым началом в истории кино в Кашмире. «Для нас это большая мечта, которая сбылась. Завтра вице-губернатор J&K Манодж Синха откроет мультиплекс, а регулярные показы начнутся с 30 сентября», — сказал Викас Дхар, владелец мультиплекса. «Завтра мы покажем Лал Сингха Чадду для наших гостей». В воскресенье компания LG открыла по многоцелевому кинотеатру в Пулваме и Шопиане.

Дхар сказал, что в течение последних нескольких дней они тестировали все оборудование и звуковую систему, установленную в мультиплексе. «Посидеть в кинотеатре будет новым опытом для любителей кино. Мы установили самое современное оборудование. И все это будет отличаться от того, что было 30 лет назад в кинозалах Кашмира», — сказал Дхар, который был занят последними штрихами в мультиплексе перед открытием.

На строительство мультиплекса INOX с тремя залами, ресторанным двориком и общей вместимостью 520 человек ушло четыре-пять лет. «Когда мы решили открыть мультиплекс в Кашмире, мы никогда не думали о прибыли. Мы хотели развлечь наших людей и надеемся, что люди вернутся в большое количество людей, чтобы посмотреть фильмы, как только начнутся обычные шоу», — сказал он.

После закрытия кинотеатров в охваченной боевиками долине первая попытка открыть кинозалы была предпринята в 1999 году, когда в Сринагаре открылись кинотеатры – Нилам, Регал и Бродвей. Однако после того, как боевики бросили гранату в кинотеатр «Регал», в результате чего погиб один человек, залы закрылись.

Read more:  «Люди J&K заплатили высокую цену за ошибку Неру»: премьер-министр Нарендра Моди

Многоцелевые кинозалы в районах Пулвама и Шопиан также могут быть использованы для повышения квалификации молодежи, обучения и социальной осведомленности.

За пределами мультиплекса сотрудники CRPF вместе с собаками-ищейками были заняты проверкой внешнего слоя и прилегающих территорий на предмет безопасности. «Особое внимание мы уделяли безопасности мультиплекса. Помимо безопасности, обеспечиваемой правительством, мы также задействовали частную охрану для безопасности кинозрителей», — сказал Дхар.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.