Home » Святек чувствует жар, но заканчивает бег Хаддада Майи, чтобы выйти в финал

Святек чувствует жар, но заканчивает бег Хаддада Майи, чтобы выйти в финал

ПАРИЖ, 8 июня (Рейтер) — Действующая чемпионка Ига Святек почувствовала накал страстей, когда она в третий раз за четыре года забронировала себе место в финале Открытого чемпионата Франции по теннису, победив бразильянку Беатрис Хаддад Майю со счетом 6:2 7:6(7) в четверг.

Первая ракетка мира столкнулась с трудностями во втором сете, но когда дело дошло до тай-брейка, она нанесла полный набор ударов, чтобы перехитрить Хаддад Майю, и устроила субботний поединок с несеяной чешкой Каролиной Муховой.

Святек, которая выиграла Кубок Сюзанн Ленглен в прошлом году и в 2020 году, сохранит первое место в рейтинге WTA после того, как вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси была нокаутирована.

Когда болельщики размахивали польским флагом «Польша Гаррос» на трибунах, которые были наполовину пусты, когда матч начался, Святек демонстрировала редкие признаки разочарования, но держалась вместе, когда это имело значение, чтобы победить, когда часы достигли отметки в 9 вечера.

Хаддад Майя с 14-м номером, карьере которого помешали травмы и 10-месячная дисквалификация за допинг, сыграл четыре матча подряд из трех сетов, чтобы попасть в полуфинал.

Предыдущие столкновения Святека длились чуть больше часа каждое, а Хаддад Майя провел на корте почти 13 часов.

«Она использует тот факт, что она левша, у нее хорошая игра на грунте, она играет на топ-спине и играет агрессивно. Она боец ​​и показывала это в каждом матче, который она играла здесь», — сказал Святек.

Read more:  Delhaize отправляет судебных приставов на пикеты во время пасхальных выходных: «Это равносильно тому, чтобы заставить сотрудников замолчать» - De Morgen

“Я рад, что я был тверд, и я сделал свои последние выстрелы”.

Посланная Свиятеком по корту, бразильянка полагалась на свою силу, чтобы не дать лучшему сеяному убежать с матчем.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КОНФЛИКЦИЯ

Хаддад Майя влюбился в первую игру на корте Филиппа Шатрие, где большинство владельцев билетов решили пропустить начало того, что оказалось интересным столкновением.

Swiatek не потребовалось много времени, чтобы найти свой путь, когда она обыграла подачу своего соперника, чтобы сравнять счет 1-1. Она получила второй брейк при счете 4-2, когда Хаддад Майя реализовала попытку броска и закрыла сет еще одним брейком.

Казалось, что Святек прогуляет второй сет, но у Хаддад Майер, первой бразильянки, вышедшей в четверку на мейджоре с 1968 года, были другие планы.

Бразильянка взяла себя в руки и заставила Святек побороться за свои деньги, установив два брейк-пойнта при счете 4-4 с потрясающим ударом справа по линии.

С двумя сильными первыми подачами Святек спас их и отразил еще одну, прежде чем удержать, вынудив Хаддада Майю подавать, чтобы остаться в матче.

Бразильянка удержалась, чтобы форсировать тай-брейк, но потеряла сет-пойнт, когда легким ударом слева попала в сетку.

Святек заработала свое первое матч-пойнт, победив в кросс-корте ударом слева, которого ее соперница спасла потрясающим ударом справа по линии.

Однако у поляка была вторая возможность закрыть матч со счетом 8:7, и он реализовал ее у ворот, прежде чем с облегчением пробил воздух.

Репортаж Жюльена Прето; монтаж Приты Саркар и Эда Осмонда

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-06-08 20:22:00

1686259019
#Святек #чувствует #жар #но #заканчивает #бег #Хаддада #Майи #чтобы #выйти #финал