Home » «Сдавали удар за ударом»: после матча «синие» проиграли в печали

«Сдавали удар за ударом»: после матча «синие» проиграли в печали

Гонсало Монтьель наносит последний удар по воротам, но Уго Льорис не может этого сделать. И в то же время открывает шлюзы трехцветной печали. Еще не время для слез. Он придет позже. В интиме. Но не перед почти 90 000 человек и бурной радостью аргентинцев. Итак, «синие» утешают друг друга на газоне. Почти все, потому что Кингсли Коман отправился прямо в раздевалку, где Антуан Гризманн остается распростертым.

Оливье Жиру нежно пожимает руку, протянутую Дешамом. Но напряжение остается электрическим. К последнему приближается Пабло Аймар, помощник Лионеля Скалони и экс-партнер французского тренера в Валенсии. Но Дешам, все еще раздраженный стычкой с Лионелем Скалони во время первого сравнявшего счет «синих», отправил его в полет. Аймар настаивает. Французский клан раздражен, но тренер, понимая, что Пабло Аймар просто хочет передать ему слова поздравления, заканчивает тем, что берет его на руки.

Килиан Мбаппе получил трофей лучшего бомбардира и пытается улыбаться. Напрасно. -/Фрэнк Файф

Начинается самое сложное: сохранять достоинство после поражения, когда «синие» хотели бы быть везде, кроме этой лужайки, которая за несколько секунд превратилась из лужайки счастья в землю ада. Но есть протокол, которому нужно следовать. Медаль на выздоровление и рукопожатия на получение. Хьюго Льорис и Стив Манданда созерцают почти невыносимые крики радости Альбиселесты в 10 метрах от них.

Килиан Мбаппе первым должен появиться на этом белом подиуме, который обжигает его кошки. Он выиграл трофей лучшего бомбардира соревнований. Но ему все равно. Он пришел не за этим. Награда, кажется, весит тонну. А здесь он, вдобавок, обязан позировать с Мартинесом и Месси, назван лучшим вратарем и лучшим игроком турнира. Неизбежно, черты лица нарисованы, Мбаппе – единственный, кто не улыбается.

Read more:  Эммануэль Макрон мечтает об «эффекте чемпионата мира»

«Это был почти боксерский поединок»

Приходит время медалей, предлагаемых финалистам. Те, которые ничего не утешают и обжигают шею. Президент Макрон, присутствующий рядом с шейхом Аль-Тани, обнимает Дешама. «Я попросил его продолжить», — объясняет Президент Республики. Всем французам, которые его не слушают, он бросает «браво», разбавленное шумом стадиона Лусаил.

Мбаппе, отыгравший вторую серию, забирает свою медаль. Эммануэль Макрон держит его за голову и шепчет ему слова утешения. Ходят разговоры о золотом будущем, которое ждет его в ближайшие сезоны. «Я сказал ему, что ему всего 24 года», — сказал президент. Он был лучшим бомбардиром этого Кубка. Я не в лучшем положении, чтобы пытаться урезонить людей сегодня вечером, потому что мне было так же грустно, как и ему. Но Мбаппе не слушал. Он тоже был в другом месте, потерянный в своей печали. В темноте, пока горит только трибуна, «синие» выходят поприветствовать своих болельщиков. Шаг тяжелый, как душа. Быстро выйдите оттуда и вернитесь в раздевалку.

Именно с побежденным видом пришли Кингсли Коман и Аксель Дисаси, чтобы получить свою серебряную медаль.
Именно с побежденным видом пришли Кингсли Коман и Аксель Дисаси, чтобы получить свою серебряную медаль. -/Фрэнк Файф

Там, как только кубок отдали Месси, Эммануэль Макрон попытался наложить на слишком тяжелую фразу пустые слова. «Я сказал нашим игрокам, что иногда они могут испытывать сожаление, потому что это очень тяжело для очень молодых людей. Вы должны это переварить. Сегодня у нас есть один, который забил три гола, когда уже не реализовал пенальти и переварил это. «Тем не менее, он подтвердил игрокам, что через какое-то время примет их в Елисейском дворце. Когда гордость за участие в самом красивом финале чемпионата мира по футболу сыграет свою роль успокаивающего бальзама.

Read more:  Школьный учитель застрелен в очереди на проезд в Данкин

В смешанной зоне Эдуардо Камавинга прибывает первым. Но он проходит без остановки. Пустой взгляд. Рафаэль Варан, как достойный вице-капитан, пытается сделать шаг назад. «Во время соревнований нам пришлось столкнуться с множеством препятствий, мы боролись до конца, мы не сдавались, — утверждает он. В течение часа мы не участвовали в игре и могли победить. Я очень горжусь тем, что я француз и вхожу в эту группу. «Уго Льорис тоже останавливается перед микрофонами: «Это был почти боксерский поединок, мы шли удар за ударом. Единственное, о чем мы можем сожалеть, так это о том, что пропустили наш первый тайм. Выявился победитель, и было решено пенальти. Это жестоко. »

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.