Home » Северная Корея: Ким Чен Ын объявил о резком увеличении ядерного арсенала

Северная Корея: Ким Чен Ын объявил о резком увеличении ядерного арсенала

«Важно и нужно»
Ким объявляет о «массовом производстве ядерного оружия».

Северная Корея продолжает провоцировать Юг новыми ракетными испытаниями. Теперь правитель Ким Чен Ын усиливает бряцание оружием. Диктатор угрожает резко увеличить количество ядерных боеголовок в Пхеньяне.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объявил о резком увеличении ядерного арсенала своей страны. «В ситуации, когда Южная Корея, несомненно, стала явным врагом, важно и необходимо массовое производство тактического ядерного оружия», — цитирует южнокорейское информационное агентство «Ренхап» выступление Кима на пленарном заседании ЦК его правящей Рабочей партии. партии в Пхеньяне, который был распространен государственными СМИ.

«Необходимо экспоненциально увеличить количество ядерных боеголовок», — сказал Ким. Он также призвал к разработке новых баллистических межконтинентальных баллистических ракет и скорейшей отправке в космос спутника-шпиона.

Согласно сообщению, многодневное пленарное заседание завершилось в субботу и было посвящено политическим приоритетам руководства Пхеньяна в новом году. В середине недели Ким уже объявил о расширении военного влияния своей страны и «новых основных целях по укреплению независимого оборонного потенциала», которые должны быть реализованы в 2023 году.

Подробностей он тогда не сообщил, поэтому наблюдатели в соседней Южной Корее предположили, что он имел в виду цели, которые были сформулированы на партийном съезде в начале 2021 года. В то время Ким наметил ряд проектов по укреплению вооруженных сил и расширению ядерного арсенала, включая «возможности первого удара» и «возможности ответного удара».

Конфликт на Корейском полуострове в последние месяцы стал значительно более взрывоопасным. Северная Корея не только увеличила количество запусков баллистических ракет, но и усилила свою риторику против правительств Южной Кореи и США. В этом году вооруженные силы двух стран возобновили полномасштабные совместные военные учения из-за угрозы, исходящей от ядерной программы Северной Кореи. Северная Корея находится под жесткими международными санкциями из-за своей ядерной программы.

(Эта статья была впервые опубликована в воскресенье, 1 января 2023 г.)

Read more:  Трамп: Нам угрожает ядерная война! (ВИДЕО) ᐉ Новости Fakti.bg - Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.