Home » Сегодняшний ответ Wordle № 585 — 25 января 2023 г. Решение и подсказки

Сегодняшний ответ Wordle № 585 — 25 января 2023 г. Решение и подсказки

Если вы все еще не уверены, решение сегодняшней головоломки Wordle (№ 584 — 25 января 2023 г.) — «кукуруза». Это самая крупная культура в США с точки зрения общего производства, и в основном ее выращивают в регионе, известном как Кукурузный пояс, который включает Индиану, Иллинойс, Айову, Миссури, восточную Небраску и восточный Канзас.

С 1850-х годов Кукурузный пояс доминировал в производстве кукурузы в Соединенных Штатах, производя более одной трети мировых поставок кукурузы. По данным Министерства сельского хозяйства СШАурожай кукурузы в США в 2021 году составил 71 миллиард долларов.

Слово «кукуруза» происходит от кубинско-испанского «maiz» и от араваканского (гаитянский язык) «mahiz», оба местных названия растения (через Этимология). Это связано с тем, что первыми фермерами, выращивавшими кукурузу, были коренные жители североамериканского континента, на территории современной Мексики. Согласно с НестлеРаспространение кукурузы в качестве основного продукта питания в Европе является одним из многих открытий, приписываемых экспедициям Христофора Колумба.

И это то, что делает Wordle такой полезной игрой — шансы узнать интересную этимологию разных слов и пикантные факты, которые в противном случае у нас не было бы причин исследовать. Вот еще такие игры, как Wordle, которые имеют аналогичные преимущества.

Read more:  Участие болельщиков «Джетс» привносит новую энергию на стадион «Метлайф»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.