Home » Сейчас арестовывают мэра Стамболийского.

Сейчас арестовывают мэра Стамболийского.

Активисты проводят акцию в его защиту

Сегодня утром экономическая полиция прибыла на завод семьи мэра Стамболийского Георгия Мараджиева с проверкой. Он также является лидером ГЕРБ в Пловдивской области.

«Сейчас я арестован, не могу говорить», — сказал мэр корреспонденту сайта, связавшемуся с ним.

Его соратники не контактируют с ним, так как его мобильный телефон был изъят офицерами в форме. Местные жители сообщили им, что Мараджиев задержан и доставлен на допрос. Активисты ГЕРБ собрались на акции протеста перед зданием Экономической полиции в Пловдиве против действий против их лидера.

Причина задержания на данный момент не ясна. В марте он был допрошен полицией по отчету о подкупе голосов.

Мараджиев тогда заявил, что допрос был о событиях 10 ноября 2021 года в Новом Селе, когда он и местные жители устроили живую цепь перед торговым заведением, где Экономическая полиция проводила акцию во время предвыборной кампании. По словам Мараджиева, по этому делу его вызывают в третий раз. По его словам, цель всего мероприятия – запугать его и вселить страх в других мэров ГЕРБ и членов партии.

«В дом как мэра Мараджиева, так и его сына Рангеля вошли сотрудники полиции в масках. У нас нет дополнительной информации о происходящем с целью организации акции протеста. Наши представители выехали в Стамболийски», — заявили в штабе ГЕРБ по Пловдивскому району.

Следите за подробностями!

Read more:  Анна Свон из North East присоединилась к старшей сестре Лидии Свон в качестве чемпионки по гольфу среди девушек PIAA класса 2A.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.