Home » Сельская экономика должна быть в центре политики правительства | Новости

Сельская экономика должна быть в центре политики правительства | Новости

Новое правительство премьер-министра Лиз Трасс должно поставить сельскую экономику в центр своей политики, чтобы обеспечить многомиллиардную поддержку осажденным финансам страны, заявили высокопоставленные лица Совета графства Северный Йоркшир.

Лиз Трасс поставила экономический рост в центр политики своей новой администрации, пообещав восстановить экономику за счет снижения налогов и проведения реформ.

Однако были высказаны опасения, что флагманская политика ее предшественника Бориса Джонсона по выравниванию экономики страны и искоренению регионального неравенства больше не может быть в центре ее собственных идеологий.

Руководитель, Cllr Карл Лес, подчеркнул, что сельская экономика должна быть помещена в центр политики правительства, чтобы гарантировать, что она может реализовать свой полный потенциал.

Исследование, опубликованное ранее в этом году, показало, что сельская экономика отстает почти на одну пятую от среднего показателя по стране, и если бы этот разрыв был ликвидирован, экономика получила бы 43 миллиарда фунтов стерлингов и были бы созданы тысячи рабочих мест.

Клер Лес сказал: «Мы должны обеспечить, чтобы к сельской экономике относились так же серьезно, как и к экономическому вкладу крупных мегаполисов, поскольку он имеет такое же большое значение для нации.

«Финансовые трудности, с которыми сталкивается страна, огромны, а последствия инфляции и кризиса стоимости жизни ощущают на себе миллионы людей.

«Повестка дня выравнивания направлена ​​на устранение регионального неравенства, но речь идет не просто о разделении между Севером и Югом. Необходимы согласованные усилия для обеспечения паритета и равенства между городскими и сельскими районами.

«Для Северного Йоркшира сельская экономика играет важную роль в обеспечении процветания и больших возможностей трудоустройства для сотен тысяч людей, которые живут и работают в графстве.

Read more:  Япония планирует построить убежище на острове Окинава из-за напряженности на Тайване

«От инноваций в сельскохозяйственной отрасли до многомиллиардной индустрии посетителей, которую мы имеем здесь, в Йоркшире, мы хотим, чтобы сельская местность была в равной степени во главе политики нового правительства».

Исследование, опубликованное в апреле Всепартийной парламентской группой по сельскому бизнесу и Сельской электростанцией (APPG), показало, что целый ряд проблем негативно влияет на сельскую местность и сдерживает ее экономический потенциал.

В отчете подчеркивается раздробленность системы планирования, которая подвела тех, кто живет и работает в сельской местности, а нехватка навыков является причиной «утечки мозгов» талантливых рабочих из сельской местности.

Всепартийная парламентская группа по сельскому бизнесу и Rural Powerhouse также предупредили, что необходимы срочные меры для решения проблемы нехватки рабочей силы, и заявили, что правительство не выполняет свои обязательства по обеспечению сельских общин оптоволоконным интернет-соединением и доступом к 4G-соединению.

Группа также подчеркнула проблемы с действующей налоговой системой, которая не привлекает достаточных инвестиций и диверсификации бизнеса в сельской местности.

Необходимость радикального видения для преобразования сельской экономики была также отмечена знаменательной Сельской комиссией Северного Йоркшира, заявив, что правительство должно передать полномочия по принятию решений и миллионы фунтов стерлингов в виде финансирования местным лидерам, чтобы полностью реализовать потенциал округа. сельские общины.

Независимая сельская комиссия, которую мы создали осенью 2019 года, заявила, что передача полномочий является ключом к будущему сельской местности.

Предлагаемая сделка по передаче полномочий для Йорка и Северного Йоркшира была обнародована в августе, и предполагается, что в течение 30 лет будет инвестировано 540 миллионов фунтов стерлингов.

Сельская целевая группа была создана после публикации итогового отчета Сельской комиссии Северного Йоркшира в июле прошлого года, чтобы обеспечить выполнение ее рекомендаций.

Read more:  Война, последние новости. Израильский рейд на Дамаск, убиты 5 иранских офицеров. Газа, Байден вспоминает Нетаньяху и настаивает на двух государствах

Сама комиссия собиралась 20 раз, собирая показания более 70 участников, в том числе депутатов и государственных чиновников. Были совершены три выезда в сельские общины, рассмотрено 27 письменных обращений.

Председатель Целевой группы по сельским районам Северного Йоркшира Ричард Флинтон, который также является исполнительным директором Совета графства Северный Йоркшир, подчеркнул важность того, чтобы министры поставили сельскую экономику на один уровень с городской.

Ричард Флинтон сказал: «Сельская целевая группа намерена действовать в соответствии с рекомендациями, опубликованными в заключительном отчете комиссии, и мы усердно работаем, чтобы помочь решить некоторые глубоко укоренившиеся проблемы в сельских общинах.

«Однако это просто не может быть сделано одной организацией, и необходимо предпринять коллективные усилия, чтобы попытаться решить эти проблемы в сельских районах, будь то решение кризиса доступного жилья, улучшение цифровой связи или обеспечение динамичного и доступная разнообразная рабочая сила.

«Это означает, что используются все возможности, чтобы правительство тесно сотрудничало с местными районами, чтобы обеспечить эффективное решение этих сельских проблем.

«Сельская экономика чрезвычайно важна для страны, и мы должны убедиться, что она находится в центре внимания людей не только здесь, в Северном Йоркшире, но и на национальном уровне».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.