Home » Семья высказалась по поводу предполагаемого сексуального насилия в хоккейном лагере

Семья высказалась по поводу предполагаемого сексуального насилия в хоккейном лагере

Предупреждение: эта история содержит графические детали.

Скандал, потрясший национальный спорт Канады, побудил семью из Торонто рассказать об инциденте с 12-летним мальчиком, который произошел, когда он посещал недельный ночной хоккейный летний лагерь.

Семья подала иск на 1,45 миллиона долларов против владельца и руководства лагеря за «преднамеренное и/или небрежное поведение». Они также предъявляют иск четырем бывшим отдыхающим за предполагаемое физическое и сексуальное насилие. Троим из них в то время было 11 лет, а одному — 12. В заявлении защиты они коллективно отрицают «каждое выдвинутое обвинение».

Несколько лет назад тогдашний 12-летний мальчик вошел в хижину и был схвачен, брошен на землю и удерживался там, в то время как четверо мальчиков пытались засунуть метлу ему в задний проход через одежду, говорится в исковом заявлении, поданном в прошлом году в Верховном суде Онтарио. Ему сказали, что это «посвящение», но он не дал своего согласия. Надзорных органов не было.

Владелец курорта Eagle Crest Resorts Ltd., действующего как Hockey Opportunity Camp, признает в заявлении защиты, что «неподобающее поведение» имело место в кабине, но рисует другую картину событий. Лагерь расположен в Сандридже, Онтарио, в двух с половиной часах езды к северу от Торонто. На своем веб-сайте лагерь сообщает, что предлагает «лучшие впечатления от летней хоккейной команды».

Согласно заявлению защиты, вожатым стало известно, что мальчика и некоторых других отдыхающих «легко ударили/ткнули метлой, при этом они были полностью одеты».

«Никто из отдыхающих не сообщил о том, что они чувствовали себя как-либо сексуально изнасилованными, и эти обвиняемые понимали… что такой инцидент не носил сексуального характера, и никто из отдыхающих не получил физических травм». В заявлении говорится, что консультантам сообщили, что такое поведение было частью «инициации» и что «большинство отдыхающих» охотно участвовали.

Read more:  Посыпались пенальти от ПФДК. Было отправлено 9 бригад, в том числе 4 сеньора.

Этот мальчик, которому сейчас поздний подростковый возраст, утверждает, что стал жертвой сексуального насилия.

В то время как семья избегала огласки инцидента, который произошел несколько лет назад, они говорят, что высказываются сейчас после скандала с Hockey Canada, разразившегося из-за того, как спортивная организация рассматривала прошлые заявления о сексуальном насилии с участием молодых игроков.

Шокирующие разоблачения попали в заголовки газет по всей стране, вызвав парламентские слушания и призывы к смене руководства.

В случае с хоккейным лагерем «Звезда» согласилась не называть ни семью, ни несовершеннолетних фигурантов.

«Меня от всего этого тошнит», — сказал подросток, имея в виду скандал вокруг канадского хоккея. После собственного опыта он сказал, что подвергался издевательствам как в средней, так и в старшей школе, и его называли «мальчиком с метлой». Насмешки усилились в соцсетях.

В исковом заявлении семьи говорится, что он продолжает получать «физические, психологические и эмоциональные травмы».

Его отец считает, что многие канадцы ужасаются «хоккею в целом прямо сейчас и культуре «заботиться о своих». Но я думаю, что эта стена рушится, кирпичик за кирпичиком».

Мать подростка хочет стать частью национального разговора о токсичном поведении и культуре жестокого обращения и молчания в спорте: «Я думаю, что наш моральный долг — иметь силу высказаться, потому что одного голоса может быть недостаточно, чтобы изменить ситуацию».

В исковом заявлении семьи, поданном в 2021 году и заменившем более ранний иск, утверждается, что ни один из ответчиков не связывался ни с ними, ни с полицией, и что они посоветовали мальчику и другим отдыхающим никому не упоминать об инциденте, включая их родителей. Он также утверждает, что другие мальчики подвергались аналогичному поведению.

Read more:  Энди Мюррей взрывается от гнева после поражения от Алекса де Минаура, China Open, результаты, последние новости, обновления

Его родители сказали, что узнали о случившемся от «эмоционально потрясенного и плачущего сына» и расстроены тем, что к ним не подошел представитель лагеря. Они сообщили о «нападении и сексуальном насилии» в полицию провинции Онтарио, и было проведено расследование. Никаких обвинений предъявлено не было.

Майкл Фулдс, юрист, представляющий Eagle Crest Resorts Ltd., которая управляет Hockey Opportunity Camp, и его владелец и директор Кевин Маклафлин, отказался от комментариев, «учитывая, что дело находится в суде». Анджело Шакка, адвокат, представляющий интересы четырех молодых людей, также отказался от комментариев.

Но в своем заявлении защиты они отрицают, что произошедшее было сексуальным насилием. По этой причине, говорится в заявлении, полиция не была уведомлена, а всем родителям с участниками лагеря было предоставлено письмо, в котором говорилось, что вожатые прервали «своего рода инициацию/дедовщину».

«То, что начиналось как возня в хижине, включающее распыление солнцезащитного крема и удары друг друга метлой, быстро переросло в неуместные акты инициации с использованием ручки метлы для вторжения (в) личное пространство других людей», — говорится в письме.

«Письмо было передано родителям отчасти для того, чтобы побудить отдыхающих обсудить с ними инцидент», — говорится в заявлении защиты.

В то время как родители подростка утверждают, что лагерь пренебрег своими обязанностями, не сообщив им о том, что произошло, в заявлении защиты говорится, что это потому, что они забрали сына не в лагере, а на катке, что не соответствовало обычному протоколу.

Подсудимые заявляют, что «предприняли все разумные меры для обеспечения безопасности» мальчика и других отдыхающих. Также было «вполне разумно» позволять 12-летним детям проводить свободное время в каютах без непосредственного присмотра, но знающие вожатые находились в непосредственной близости.

Read more:  Жерару Депардье предъявлено новое обвинение в сексуальном насилии

Отдельное заявление защиты, поданное от имени четырех предполагаемых преступников, также отрицает все обвинения, кроме признания того, что они были зачислены в лагерь тем летом. Их адвокат сказал, что будет просить суды опечатать гражданский файл.

Джастин Линден, адвокат, представляющий семью, сказал, что внимание СМИ к сексуальному насилию в хоккее сыграло важную роль в их решении высказаться.

Он не согласен с ключевым аспектом заявления защиты хоккейного лагеря.

«Ужасно, что они попытаются квалифицировать удержание мальчика и попытку проникнуть в него метлой как нечто иное, чем сексуальное насилие», — сказал он Star во вторник.

Юридическая фирма Линдена также представляла интересы одной из главных жертв инцидента в ноябре 2018 года в школе колледжа Святого Михаила в Торонто, когда мальчик подвергся сексуальному насилию в раздевалке после футбольного матча.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.