Home » Семья кинематографиста Галины Хатчинс подала в суд на Алека Болдуина и других из-за стрельбы со смертельным исходом на съемках Rust

Семья кинематографиста Галины Хатчинс подала в суд на Алека Болдуина и других из-за стрельбы со смертельным исходом на съемках Rust

Украинские родители и сестра Галины Хатчинс подали гражданский иск против актера Алека Болдуина и других в связи со смертью оператора в Нью-Мексико на съемках «Руста», говорит адвокат семьи.

Объявление последовало за тем, как в январе прокурор Санта-Фе обвинил г-на Болдуина в непредумышленном убийстве, обвинив его в безрассудном пренебрежении безопасностью, когда револьвер, который он держал, выстрелил боевым патроном, убив г-жу Хатчинс и ранив режиссера Джоэла Соуза в 2021 году.

В октябре Болдуин урегулировал отдельный иск о смерти в результате противоправных действий, поданный мужем мисс Хатчинс Мэттом в связи со стрельбой на съемочной площадке со смертельным исходом.

Г-жа Хатчинс родилась в Украине, где ее родители и сестра живут недалеко от Киева.

По словам адвоката Глории Оллред, их иск требует неуказанной компенсации в соответствии с законодательством Новой Мексики от мистера Болдуина, членов экипажа и продюсеров за потерю их родственника.

«Любой, кто несет ответственность за ее потерю, должен быть привлечен к ответственности», — сказала сестра г-жи Хатчинс Светлана.

Люк Никас, адвокат, представляющий Болдуина, не сразу ответил на запрос о комментариях.

Г-жа Оллред сказала, что урегулирование с г-ном Хатчинсом было для него и сына пары, и она представляла других членов семьи.

Съемочная площадка Rust, где в Нью-Мексико была застрелена оператор-постановщик Халина Хатчинс. (Санта-Фе, Нью-Мексико, через AP: Луис Санчес-Сатурн)

По ее словам, родственники оператора в Украине поддерживали связь с Хатчинсом.

Согласно соглашению, съемки фильма должны были возобновиться в начале 2023 года, при этом г-н Хатчинс будет исполнительным продюсером, г-н Болдуин останется в главной роли, а г-н Соуза будет руководить.

Read more:  Число погибших в результате теракта в Москве возросло до 144 человек
фотография Халины Хатчинс, улыбающейся, стоящей на мольберте во время бдения
В честь Халины Хатчинс в Альбукерке состоялось бдение после ее смерти в 2021 году. (Рейтер: Кевин Мохат)

В телеинтервью 2021 года г-н Болдуин сказал, что ему сказали, что пистолет пуст, и г-жа Хатчинс приказала ему направить его на камеру и взвести курок.

Он сказал, что револьвер выстрелил, когда он отпустил курок и не нажимал на курок.

Испытание револьвера ФБР показало, что он не выстрелит, если не нажать на спусковой крючок.

Рейтер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.