Home » Семь великолепных шведских домов отдыха менее чем за миллион крон

Семь великолепных шведских домов отдыха менее чем за миллион крон

С ее холодным зимним климатом, известными дорогими ресторанами и незнакомым языком Швеция может показаться не самым очевидным местом для переезда или покупки дома для отдыха. Но если вы платите в иностранной валюте, возможно, сейчас самое время для покупки.

Шведская недвижимость предлагает владельцам возможность насладиться одними из самых нетронутых озер Скандинавии и густыми зелеными лесами рядом с историческими городами и деревнями. Кроме того, в Швеции более длинные дни и больше солнечного света, чем в большей части Европы в летние месяцы, когда температура на юге может регулярно подниматься до 25 градусов.

Как правило, шведы ищут дома для отдыха ближе к побережью и ближе к крупным городам, поэтому цены намного ниже внутри страны вблизи небольших городов. Центральная Сконе — хороший выбор для более теплой погоды и легкого доступа из остальной Европы, но если вы хотите действительно низкие цены, вам следует отправиться дальше на север.

Вот совершенно беспристрастная подборка объектов стоимостью менее миллиона крон (на момент публикации: 90 084 евро, 96 691 доллар, 79 023 фунта стерлингов).

Andåsen 152, муниципалитет Херьедален

Этот красный деревянный летний дом в Херьедалене, северная Швеция, с собственной сауной стоит всего 450 000 крон (40 380 евро). Хотя в объявлении о недвижимости указано, что в нем всего две комнаты, на самом деле у вас будет доступ к двум деревянным коттеджам.

В первом есть одна спальня, а также кухня/гостиная открытой планировки с дровяной печью и открытым камином, а во втором есть большая гостиная с окнами в три стороны, а также собственная дровяная сауна.

Если этого недостаточно, у вас также будет доступ к гостевому коттеджу, в котором могут разместиться до четырех человек.

Коттеджи расположены на берегу озера Андоссьон, на небольшом холме, окруженном лесом, и в десяти минутах ходьбы от песчаного пляжа с местом для купания и местом для лодки.

Read more:  Против медицинских пустынь, троп и тупиков

Андосен находится в получасе езды от аэропорта Хэрьедален-Свег, который имеет прямое сообщение со стокгольмским аэропортом Арланда. Почему бы не провести несколько дней в шведской столице, прежде чем отправиться на природу летом?

Песчаные пляжи Сескарё на севере Швеции. Фото: Саймон Элиассон/TT

Сескаро, Хапаранда

Этот одноэтажный дом с тремя спальнями выставлен на продажу за 850 000 крон (76 615 евро) и подходит как для дачи, так и для постоянного проживания. Дом находится на острове Сескарё, в 24 км к юго-западу от Хапаранды на севере Швеции.

Всего в двух шагах от пляжа, этот летний дом обеспечивает легкий доступ к местам для купания и рыбалки, а также ряду ресторанов на острове.

Несмотря на то, что летом здесь особенно уютно – в саду достаточно места для выращивания овощей – в этом доме также есть уютный открытый камин и сауна, чтобы согреться зимой.

Сескарё находится примерно в полутора часах езды на машине от Лулео, откуда есть прямые рейсы в Стокгольм.

Хультсфред, Смоланд

Этот дом с четырьмя спальнями в маленьком городке Хультсфред в Смоланде может стать вашим за 795 000 крон (71 357 евро). Хультсфред – популярный город летом. Рядом есть озера, где можно купаться и гулять, а природный заповедник Княсторп находится прямо у вашего порога.

Дом, расположенный в центре Хультсфреда, был недавно отремонтирован и оборудован современной кухней и двумя ванными комнатами, которые идеально подходят для большой семьи. Он не классифицируется как летний дом, а значит, при желании здесь можно жить круглый год.

Дорога до Хультсфреда занимает около двух часов на поезде из Линчепинга, который имеет прямые рейсы во все крупные аэропорты Швеции, а также в Тулузу и Амстердам.

Смоланд известен своими озерами и лесами. Фото: Аугуст Деллерт/imagebank.sweden.se

Иксенхага, Смоланд

Эти красные коттеджи расположены на дачном курорте Иксенхага в Смоланде, в окружении природы, в нескольких минутах ходьбы от лесов и озер. Коттеджи уже выставлены на продажу, в продаже есть коттеджи с одной, двумя спальнями и студии. Цены варьируются от 725 000 крон (65 160 евро) за коттедж с одной спальней до 1 050 000 крон (94 370 евро), если вы хотите купить коттедж с одной кроватью и студию вместе.

Read more:  Кризис BBC из-за подвески Гэри Линекера нарастает, когда ведущие уходят

Несмотря на то, что они расположены на летнем курорте, эти коттеджи классифицируются как круглогодичные, а это означает, что вы можете остановиться в них, когда захотите, даже на полный рабочий день, если захотите.

Эти коттеджи очень подходят для семейного отдыха с игровыми площадками на территории курорта, а в окрестностях есть множество развлечений, таких как гребля на каноэ, рыбалка, плавание, игры с мячом и даже сауна с видом на воду.

Йёнчепинг — ближайший город, а автобус из близлежащего Киннебро — в пятнадцати минутах езды на велосипеде — занимает около 40 минут.

Ближайший крупный международный аэропорт находится в Гётеборге, до которого можно добраться за два часа на машине или за три с половиной часа на общественном транспорте.

Виттшо, Сконе

Эта очаровательная двухкомнатная крофт коттедж стоимостью 795 000 крон (71 357 евро), построенный в 1915 году, расположен в 6,5 км от сканийского города Виттшё с видом на леса, поля и луга. Прогулка до озера Эрешён, где можно искупаться, занимает около 10 минут.

Велосипедный маршрут Skåneleden проходит через Vittsjö, что делает его отличным вариантом для любителей велосипедного спорта. Фото: Apelöga/imagebank.sweden.se

Несмотря на то, что он расположен в сельской местности, поездка до Виттшо из аэропорта Копенгагена на поезде через Хесслехольм занимает менее двух часов, что делает его отличным выбором для летнего дома, если вы живете в остальной части Европы и хотели бы иметь возможность добраться до здесь менее чем за сутки.

Слит, Готланд

Этот небольшой летний домик в Слите на острове Готланд состоит из одной комнаты и мини-кухни, а также небольшой веранды с видом на море. Он продается за 950 000 крон (85 450 евро), и его можно сдавать в аренду, чтобы заработать немного денег, когда вы им не пользуетесь.

Read more:  Временное назначение министра иностранных дел вызывает удивление - Политика

Всего в двух шагах от единственного архипелага Готланда, это идеальный летний дом, если вы любите проводить время на воде, а летом можно заказать ежедневные лодочные экскурсии.

В нескольких минутах ходьбы есть множество развлечений, таких как теннисный корт, спортивный зал, ледовый каток, маршруты для горных велосипедов и пешеходные маршруты. Вы также можете арендовать байдарки и велосипеды на курорте.

Ассоциация также предлагает плавучую сауну, которую можно арендовать за 50 крон.

Есть прямой автобус из Слите в Висбю, который занимает один час, и прямые рейсы из аэропорта Висбю в аэропорты Стокгольма, Гётеборга, Мальмё и Норчепинга.

Форесунн, Готланд

Таймшер в этом первоклассном летнем доме на Северном Готланде, где вы сможете оставаться в течение пяти недель в году, в настоящее время продается за 450 000 крон (40 495 евро).

В этом доме есть три спальни, одна ванная комната и гостевой туалет, а также небольшое здание для гостей. Он также имеет достаточное внешнее пространство с двумя садами, защищенным внутренним двором и патио с видом на море.

Остров Форё у побережья северного Готланда. Фото: Саймон Паулин/imagebank.sweden.se

Дом находится на пляже Кронхага в Форесунде, небольшом городке с ресторанами, магазинами, кафе и другими удобствами. Подходящие для отдыха или активного отдыха, поблизости есть пешеходные тропы, теннисные корты и корты для игры в падель, а также остров Форё — дом покойного шведского режиссера Ингмара Бергмана, до которого можно добраться за восемь минут на пароме.

Форесунн находится в полутора часах езды от Висбю на прямом автобусе или чуть меньше часа на машине.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.