Home » Сенаторы проиграли битву за Онтарио в перестрелке, молодое ядро ​​отмечает опыт – Sportsnet.ca

Большинство аналитиков уже списали надежды «Оттавы» на плей-офф.

Кто-нибудь хочет сообщить сенаторам от Оттавы, пожалуйста?

После игры в четверг против «Колорадо Эвеланш» «Сенс» в субботу вечером сразились с провинциальным соперником «Торонто Мейпл Лифс» и боролись до победного конца, который в данном случае был девятым раундом буллитов.

«Еще одна ночь, когда я думал, что мы заслужили победу», – сказал капитан «Сенаторз» Брэди Ткачук, который сделал все, что было в его силах, чтобы это произошло, забив третий и четвертый голы «Оттавы» в третьем периоде, что привело к овертайму. Сейчас у него 30 в сезоне.

[brightcove videoID=6322885319112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Сенаторы» сильно обыграли «Лифс» в основном составе и доминировали в дополнительном периоде против команды из Торонто, которая играла накануне вечером, но их старый приятель Мэтт Мюррей добился больших успехов. Впервые столкнувшись с сенаторами в качестве «Кленового листа», Мюррей нанес 52 броска, остановив 48 бросков в четырех периодах, а затем шесть из девяти в серии пенальти. «Лифс» нанесли 29 ударов по Мэдсу Согаарду.

Алекс Керфут, наконец, отправил болельщиков «Лифс» в здание счастливыми, победив новобранца «Оттавы» Мэдса Согаарда ударом ниже пояса. Выход в финал: Leafs 5, Senators 4.

«Сенс» забили пять или более мячей в пяти играх подряд, и все потери по мере того, как картина плей-офф становится тусклой. Оттава отстает от «Флориды Пантерз» на шесть очков, от «Питтсбург Пингвинз» на семь и от «Нью-Йорк Айлендерс» на девять очков в погоне за одним из двух свободных мест.

Огромная толпа из 20 092 человек собралась в Канадском шинном центре на субботнюю драму на HNIC, по крайней мере 60-70 процентов были одеты в сине-белое. Многие футболки были устаревшими, с такими именами, как Кессель и Кларк на спине.

Read more:  Тюрьма побежденных: условия жизни пленных русских солдат

Для «Сенаторов» эта безумно интересная игра, но в итоге проигрыш, стала еще одной горькой пилюлей после поражения от «Колорадо» со счетом 5:4 по голу, которого не было бы, если бы судья увидел попытку Согаарда заморозить шайбу.

Главный тренер DJ Smith с мрачным лицом, должно быть, задавался вопросом, когда же его команда получит перерыв.

«Для человека мы пришли, чтобы победить сегодня, и это просто не пошло по нашему пути», — сказал Смит. «Я имею в виду, что мы примем это к сведению, но вы не можете винить парней, они играют так сильно, как могут. В овертайме мы выглядели очень хорошо, большего и не желаешь».

У Ткачука и Тима Штютцле были великолепные возможности стать героями ОТ: Ткачук нанес удар от перекладины, а Штютцле был остановлен мощным сейвом Мюррея.

«Я должен забить этот гол в ОТ», – сказал Штютцле, который пробил мимо Мюррея в начале второго периода, обеспечив «Сенаторз» единственное преимущество за вечер — 2:1.

[brightcove videoID=6322889519112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Алекс ДеБринкэт, забивший всего один гол в марте (9 марта против «Сиэтла»), думал, что он сравнял счет в третьем периоде, но «Лифс» попросили пересмотреть игру, и гол был отозван. офсайд. И именно ДеБринкэт был в офсайде, на крайнем левом фланге.

Неважно, «Сенс» забили гол в большинстве за десять секунд до конца третьего периода, а Согаард выбрал сценарий 6 на 4. Клод Жиру нанес удар в сетку, и Ткачук спокойно поймал отскок и пробил в открытую сетку мимо ныряющего Мюррея.

Когда «Лифс» забили только вторым броском в игре, голом Джейка Маккейба с подбора, некоторым болельщикам «Сенс» пришлось беспокоиться о юном Согаарде, которому после травмы Кэма Тэлбота пришлось исполнять обязанности стартера.

Read more:  Британская компания Morrisons следует за конкурентами, внедряя схему сопоставления цен дискаунтеров, ET Retail

Но Согаард, который стал жертвой этой необычной серии в матче против «Лавины» в четверг, сражался всю ночь, даже несмотря на то, что «Лифс» обыграли его четыре раза в основное время, три из первых 14 бросков из «Торонто».

[brightcove videoID=6322885021112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Он должен был найти некоторое утешение, что потребовалось девять стрелков Лифса, чтобы закончить это дело.

«Вы всегда хотите сделать дополнительный сейв, чтобы получить победу», — сказал Согаард. «Так что, конечно, это расстраивает, но я просто буду продолжать бороться».

Согаард сказал, что понятия не имеет, была ли это его самая длинная перестрелка. Он также не знал, что «Лифс» отправили девять стрелков за борт.

— Я просто пытаюсь остановить следующую, — сказал он.

Защитник сенаторов Трэвис Хамоник пошутил, что не ожидал, что в ближайшее время его выберут для участия в буллитах.

«Возможно, в 15-м раунде я бы попросил новый комплект перчаток», — сказал Хамоник, смеясь.

[brightcove videoID=6322884681112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Впереди трудная неделя

Проиграв свои предыдущие четыре игры перед битвой за Онтарио, сенаторы не слышали много разговоров о плей-офф в эти дни.

И все же плей-офф, который был в центре внимания последние пару недель, стал полезным опытом для молодого ядра Оттавы. Имейте в виду, что даже игроки, выбранные на драфте четыре и пять лет назад, не имели возможности играть в мартовские матчи со смыслом.

«Последние несколько игр были под большим давлением, и в этом вся суть, — сказал центровой-новичок Шейн Пинто, сыграв свой первый полноценный сезон в НХЛ.

«Вы хотите выйти в плей-офф, и мы будем продолжать продвигаться вперед, но просто наличие этих игр поможет нам только в следующем году и в последующие годы. Это круто, это было весело. Мы не получили желаемых результатов, но учимся каждый день».

Read more:  Саваркар не национальный вопрос, речь Рахула Ганди в Великобритании не важна: Павар | Последние новости Индии

Учтите, что большая часть костяка этой команды — моложе 25 лет. Томас Шабо — старший из этой группы, и ему только что исполнилось 26. Ткачуку — 23. Штютцле — 21. Джейк Сандерсон — 20. Пинто, который формирует быть надежным центровым третьего звена — 22.

«Мы все еще молодая группа, — сказал Пинто. «Я думаю, что люди должны это понимать».

После тяжелой недели, включавшей игры против «Эдмонтона», «Колорадо» и «Торонто», на этой неделе все снова в огне. Более большой опыт, если ничего больше.

Сенаторы вылетают в воскресенье на игры в Питтсбурге и во вторник в Бостоне, а затем возвращаются домой на игру в четверг против “Тампа-Бэй Лайтнинг”. Затем в субботу «Сэнс» посетят «Нью-Джерси Девилз».

Оттава просто не может проиграть Пингвинам с дикой картой в этом матче, если они питают хоть какую-то надежду на чудо-выход в плей-офф.

«Они все жесткие», сказал Смит об играх на этой неделе. «Мы знали, каким тяжелым будет март, ведь каждая команда — это команда плей-офф. Но наступит ночь, когда все это пойдет нам на пользу».