Home » Сенаторы-республиканцы выступают против Трампа из-за его нападок на Конституцию: «Он переходит от MAGA к RINO»

Сенаторы-республиканцы выступают против Трампа из-за его нападок на Конституцию: «Он переходит от MAGA к RINO»

Сенаторы-республиканцы стремились дистанцироваться от замечаний бывшего президента Дональда Трампа, призывающих к отмене законов, чтобы он мог быть восстановлен в должности президента.

На выходных мистер Трамп сделал замечания в ответ на сообщение Fox News о том, что ФБР провело встречи с Twitter и другими платформами социальных сетей в преддверии президентских выборов 2020 года в качестве средства борьбы с дезинформацией.

«Массовое мошенничество такого типа и масштаба допускает прекращение действия всех правил, положений и статей, даже тех, которые содержатся в Конституции. Наши великие «основатели» не хотели и не потворствовали фальшивым и мошенническим выборам!» Трамп написал на Truth Social, своей сетевой платформе.

Но сенаторы-республиканцы, прибывшие на Капитолийский холм в понедельник, попытались дистанцироваться.

«Как-то не хватает слов, — сказал сенатор от Техаса Джон Корнин. Независимый.

Об этом заявил сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди. Независимый он мог в некоторой степени понять гнев Трампа после того, как владелец Twitter Илон Маск выпустил некоторые из внутренних обсуждений это привело к тому, что гигант социальных сетей подверг цензуре Нью-Йорк Пост история о ноутбуке Хантера Байдена.

«Я думаю, что свалка документов демонстрирует, что до Маска, если вы возьмете Демократическую партию, плохих и Белый дом, перевернете их с ног на голову и встряхнете, Twitter вывалится из их кармана», — сказал он. Независимый. «Мне ясно, что Демократическая партия и Байден будут играть важную роль, и что было и чего не было в Твиттере».

Read more:  Украина: шеф Вагнера заявляет о взятии Бахмута, Киев по-прежнему претендует на контроль над территориями

В то же время г-н Кеннеди заявил, что не согласен со словами г-на Трампа.

«Конституция может быть изменена. Конституцию можно толковать, но Конституцию нельзя приостанавливать», – сказал он.

Также на Truth Social Трамп позже попытался заявить, что он никогда не выступал за отмену Конституции США. говоря его звонки сделать это было «дезинформацией и ложью».

Сенатор Линдси Грэм также сказал, что понимает гнев Трампа, но сказал: Независимый его замечания о прекращении действия Конституции или законов были «весьма неуместными».

«Он расстроен из-за, как вы знаете, предвзятости в СМИ и демократов, контролирующих Twitter и Россию, шутка расследования», — сказал он. «Но заявление было неуместным, и я рад видеть, как он разъясняет».

Замечания г-на Трампа прозвучали на фоне того, что сенаторы-республиканцы, в том числе г-н Грэм и г-н Кеннеди, ставили в тупик Гершеля Уокера, кандидата в Сенат от республиканцев в Джорджии. Во вторник Уокер встретится с сенатором-демократом Рафаэлем Уорноком во втором туре выборов.

Об этом заявил сенатор от штата Канзас Роджер Маршалл. Независимый он не видел замечаний, но подумал, что они отвлекают внимание

«Я бы сказал, что я только что закончил 105 ратушей, провел выходные в Канзасе, и никто не говорит об этом, мы должны говорить о цене на газ, о ценах на продукты, мы должны говорить о безопасности границ», — сказал он. «Это то, что беспокоит американцев на родине, а не эти твиты, которые выходят, поэтому я не собираюсь тратить свое время на попытки разобрать, когда он это сказал и как мы сказали, что мы должны быть сосредоточены на проблемах. это важно для американцев дома».

Read more:  «Оппенгеймер» получил семь наград, в том числе за лучший фильм, на церемонии вручения кинопремий Британской академии кино.

Сенатор Джони Эрнст от Айовы также быстро осудил замечания Трампа.

«Нет, этого никогда не случится», — сказала она. Независимый. «Конституция останется, и я верю в ее соблюдение».

Об этом заявил сенатор от штата Юта Митт Ромни, который проголосовал за осуждение Трампа за оба импичмента. Независимый что высказывания Трампа противоречат республиканским ценностям.

«Республиканская партия — это Конституционная партия. Поэтому, когда он призывает приостановить действие Конституции, он переходит от МАГА к РИНО», — сказал он. Независимый в отношении аббревиатуры «республиканец только по названию».

Сенатор от штата Миссури Рой Блант, уходящий в отставку по окончании работы Конгресса, заявил, что слова Трампа являются отказом от присяги.

«Я стоял в 10 футах от него, когда он принимал присягу», — сказал мистер Блант. Независимый. «Я не думаю, что существовала оговорка о том, что не нужно защищать Конституцию».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.