Home » Сенаторы теряют фокус, а внимание к деталям исчезает в разочаровывающем выступлении в Ванкувере.

Сенаторы теряют фокус, а внимание к деталям исчезает в разочаровывающем выступлении в Ванкувере.

Содержание статьи

Кэнакс 5, Сенаторз 2

Реклама 2

Содержание статьи

То, что, как надеялись сенаторы от Оттавы, станет дорогой к погоне за местом под вайлд-кард, быстро превращается в дорогу в никуда.

Содержание статьи

Во второй раз за три попытки в ключевом повороте на выезде из пяти игр «Сенаторз» в субботу были небрежны и не в духе, из-за плохой дисциплины и неправильной позиции, что привело к поражению со счетом 5: 2 от команды «Ванкувер Кэнакс», которая давно потеряла надежды. участвовать в любой охоте за плей-офф.

Read more:  Конгресс обращает внимание на проблемы принудительного труда в китайских торговых центрах Shein и Temu

Содержание статьи

Сенаторы вступили в ночное состязание с возможностью обойти своих соперников в напряженной гонке на Востоке, но они не могли найти опору, пока не стало слишком поздно.

С еще большим количеством вопросов, связанных со здоровьем вратаря клуба – субботний стартер Мадс Согаард боролся до конца после того, как упал на лед после столкновения во втором периоде – задача сейчас состоит в том, чтобы немедленно избавиться от еще одного разочаровывающего поражения, прежде чем встретиться с «Калгари Флэймз» в воскресенье вечером.

Реклама 3

Содержание статьи

Это был еще один пример того, как молодая команда теряла хладнокровие и ритм из-за постоянного парада в штрафную. Что касается силовой игры сенаторов, то она внезапно пошла наперекосяк.

«Сегодня вечером на выезде мы совершили шесть промахов, — сказал журналистам в Ванкувере тренер DJ Smith. «Ты не выиграешь. Подножка, штрафы палкой, а не физические наказания».

После пропущенного гола в конце первого периода Андрею Кузьменко «Сенаторы» потеряли концентрацию во втором периоде, позволив забить гол Джей Ти Миллеру в меньшинстве и нильсу Аману с равным преимуществом.

Шелдон Дрис увеличил счет до 4:0 в начале третьего периода. Поздняя попытка камбэка «Сенаторов» привела к голам Клода Жиру и Ника Холдена, но этого было недостаточно, чтобы замостить все трещины в шаткую ночь в целом. Вратарь «Кэнакс» Тэтчер Демко остановил капитана «Сенаторз» Брэди Ткачука за 2:02 до конца, а «Сенаторз» самоликвидировались в последние моменты, когда и Клод Жиру, и Томас Шабо реализовали пенальти клюшками. Затем Кузьменко заморозил игру, забив свой второй гол в пустые ворота, поскольку «Кэнакс» увеличили свою результативную серию побед в сезоне до четырех игр.

Содержание статьи

Реклама 4

Содержание статьи

Для «Сенаторов» субботняя игра стала серединой пятиматчевой поездки — в понедельник они проиграли первую игру «Чикаго Блэкхокс» со счетом 5:0, а затем восстановились, победив «Сиэтл Кракен» со счетом 5:4 в четверг, — и это произошло после все остальные действия с участием их соперников в погоне за двумя местами с подстановочными знаками на Востоке.

Read more:  Сенаторы снова не играют, проиграв все четыре игры Флориде в этом сезоне

Когда ночь превратилась в утро воскресенья, «Сенаторз» отставали от «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Йорк Айлендерс» на шесть очков, отставали от «Пантерз» на три очка и от «Вашингтон Кэпиталз» на одно очко. «Баффало Сейбрз» отстают от «Сенаторов» на одно очко. По проценту побед «Сенаторы» (0,538) занимают четвертое место после «Пингвинз» (0,585), «Айлендерс» (0,567) и «Пантерс» (0,545). Следующими идут «Сейбрз» (0,531) и «Кэпиталз» (0,530).

Реклама 5

Содержание статьи

Каждая игра, конечно, жизненно важна, но игра против «Кэнакс» была лишь первой в напряженном уик-энде, когда давление на Согаарда и его товарища-вратаря-новичка Кевина Мандолеза росло.

Сенаторы начали игру с большого количества прыжков, большая линия Ткачука, Тима Штутцле и Жиру стремилась закрепиться физически. Всего через 15 секунд Жиру попал в штангу позади Демко.

Однако «Кэнакс» вернулись в игру, удерживая «Сенаторов» в течение длительного времени. Сжав большую очередь сенаторов в их собственной зоне, Кузьменко заработал, отбив чек от Жиру, прежде чем обыграть Согаарда. Это был 31-й гол в сезоне для 27-летнего россиянина, который был на радаре «Сенаторов» до подписания годового контракта на 950 000 долларов с «Ванкувером».

Реклама 6

Содержание статьи

В игре, которая так много значила для «Сенаторов», они позволили «Кэнакс» отобрать у них игру во втором периоде.

Через несколько секунд после того, как Демко сделал выдающийся пэд-стоп против Ткачука в большинстве игр «Сенаторз», ужасная поддавка Алекса ДеБринкэта на синей линии «Сенаторз» привела непосредственно к голу Миллера в меньшинстве, который сделал счет 2: 0.

Оттуда сенаторам стало еще хуже. В середине периода Аман увеличил счет до 3:0. Большой состав «Сенаторов» снова оказался на льду.

«Трудно набрать обороты, когда ты убиваешь пенальти, и нам нужно лучше работать, чтобы оставаться вне штрафной площади», — сказал Жиру. “Это расстраивает. Я не думал, что мы так плохо играли. Мы сделали много хорошего. Странная игра, если честно. Ты думаешь, что играешь довольно хорошо, а потом проигрываешь 4:0, так что это определенно расстраивает».

Реклама 7

Содержание статьи

Ситуация с голкипером может быть интригующей в воскресенье. После столкновения в игре, приведшего к третьему голу «Кэнакс», Согаард медленно вставал, казалось, отдавая предпочтение своей ноге. После лечения он остался в игре.

Это была последняя в длинном списке травм голкиперов «Сенаторз» в этом сезоне. Антон Форсберг выбыл из строя на сезон после операции на медиальных коллатеральных связках левого и правого коленей после поражения против «Эдмонтон Ойлерз» в прошлом месяце. Кэм Талбот уехал с сенаторами в текущую поездку, но вернулся в Оттаву в понедельник, чтобы справиться с тем, что команда назвала травмой средней части тела. Срок его возвращения составляет три недели.

Read more:  Уроки математики из дипфейков Дрейка и других знаменитостей в TikTok вызывают обеспокоенность по поводу дезинформации

Если таких ночей, как суббота, будет еще много, сенаторы могут быть фактически выбиты из гонки за место в джокере к тому времени, когда Талбот вернется.

Реклама 8

Содержание статьи

Поскольку сенаторы продолжали демонстрировать свое разочарование, «Кэнакс» поставили игру вне досягаемости в третьем периоде. Дрис сделал счет 4:0, проехав по центру, прежде чем пробить траппера Согаарда.

«Сенаторы» должны были отправиться в Калгари сразу после игры, чтобы подготовиться к встрече с «Флэймз». После игры не было ни слова о том, чем болен Согаард, но жара может быть на Мандолезе, если он сыграет вничью.

Мандолезе ведет 1-1, забивая 2,46 гола против среднего и 0,938 процента сейвов за 122 минуты выступлений в НХЛ в этом сезоне.

«Мы должны напрячься, особенно в большинстве, и просто следить за тем, чтобы наши эмоции оставались ровными на протяжении всей игры», — сказал новичок защитника Джейк Сандерсон о том, что должно произойти в воскресном матче «Сенаторз» против «Флэймз». «Пенальти убьют вас в такой игре, поэтому мы должны сохранять дисциплину. Мы не хотим полностью избавляться от этой игры. Мы должны извлечь из этого уроки, но, в конце концов, мы должны сосредоточиться на Калгари и подготовиться к этому».

[email protected]

Twitter.com/Citizenkwarren

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.