Home » Сенатор Крис Мерфи говорит, что республиканцы «пристрастились к хаосу»

Сенатор Крис Мерфи говорит, что республиканцы «пристрастились к хаосу»

Сенатор Крис Мерфи (демократ от штата Коннектикут) заявил в воскресенье, что напряженные переговоры об ограничении долга между Белым домом и Конгрессом являются лишь последним примером того, что Республиканская партия «пристрастилась к хаосу».

Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (штат Калифорния) достигли «принципиальной договоренности» на выходных о законодательстве по увеличению потолка государственного долга и предотвращению дефолта федерального правительства после нескольких недель переговоров с небольшим общественным прогрессом.

Хотя большая часть деталей законопроекта еще не обнародована, по сообщениям, сделка включает повышение потолка долга на два года; ограничение в 1% расходов, не связанных с обороной, на 2025 финансовый год; полностью финансируемое медицинское обслуживание ветеранов; и повышенные требования к работе для взрослых, не являющихся инвалидами, пользующихся некоторыми программами государственной помощи.

«Думаю, важно отметить, что мы все еще изучаем детали этой сделки. И я воздержусь от суждений, пока не прочитаю», — сказал Мерфи. на канале MSNBC «Внутри с Джен Псаки». «Но давайте просто проясним: я хочу подчеркнуть то, что вы сказали в самом начале, а именно то, что экономике и этой стране уже нанесен огромный ущерб».

«Я только что вернулся из-за границы, и последнюю неделю в каждом международном выпуске новостей лидировали сообщения об этом хаосе, навязанном республиканцами в Соединенных Штатах», — сказал демократ, работающий в сенатском комитете по ассигнованиям и комитете по международным отношениям. продолжение.

«Эта Республиканская партия пристрастилась к хаосу — все время президентства Трампа, 6 января, а теперь эта угроза дефолта и разрушения американской экономики. Это просто ужасно для страны и для нашей репутации за рубежом, для нашей способности привлекать инвестиции».

Маккарти сказал, что Палата представителей проголосует за законопроект в среду, что дает Сенату некоторое время для его рассмотрения до 5 июня, когда министр финансов Джанет Йеллен заявила, что США могут объявить дефолт, если законодатели не решат долговой кризис. Экономисты говорят, что страна может столкнуться с экономическим хаосом и вероятной рецессией, если министерство финансов объявит дефолт по своим долгам.

Read more:  Пендаровский убежден, что Болгария сделала плохие шаги

«Отчасти причина того, что я не хотел участвовать в этих переговорах, заключается в том, что я думаю, что целая часть Республиканской партии на самом деле хочет, чтобы мы объявили дефолт», — сказал Мерфи, добавив, что такие республиканцы «в основном в Палате представителей, но некоторые в Сенате.

«И вы начинаете видеть Кокус свободы уже сплачиваю войска против этой сделки. Меня беспокоит то, что в Палате представителей все еще может не хватить республиканцев, чтобы заключить эту сделку», — продолжил он. «Так что да, у Республиканской партии в Сенате есть гораздо более ответственные голоса, но они не дойдут до нас, если Маккарти не сможет провести собрание».

На прошлой неделе правый член палаты представителей Мэтт Гетц (Флорида) сравнил переговоры об ограничении долга с переговорами о заложниках, как сообщается, заявив, что консервативные законодатели «не считают, что мы должны вести переговоры с нашим заложником». На вопрос, что республиканцы предлагают, чтобы побудить демократов согласиться на сделку, председатель Палаты представителей по финансовым услугам Патрик МакГенри (RN.C.) сказал: «Потолок долга увеличивается».

2023-05-29 16:38:38


1685381675
#Сенатор #Крис #Мерфи #говорит #что #республиканцы #пристрастились #хаосу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.