Home » Сердечно-сосудистый фитнес? Вот план тренировок для начинающих

Сердечно-сосудистый фитнес? Вот план тренировок для начинающих

План тренировок для начинающих: как поддерживать работу сердца и кровообращения?

Одним из существенных преимуществ тренировок, помимо рекомпозиции тела, наращивания силы, улучшения здоровья суставов и осанки, является улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы.

Сердечно-сосудистое здоровье относится к здоровью сердца и кровеносных сосудов; это имеет решающее значение для общего благополучия и снижения риска сердечных заболеваний. Большинство форм тренировок прямо или косвенно улучшают здоровье сердца, но можно следовать нескольким рекомендациям, чтобы гарантировать, что ваша деятельность напрямую влияет на сердечно-сосудистую систему и улучшает ее в разумной степени. Сердечно-сосудистая система является важным аспектом каждой тренировочной программы, и она просто означает эффективность организма в поглощении и распределении кислорода по мышцам и органам во время длительных упражнений.

Начнем с того, что базовые настройки — отличное место для начала. Затем можно периодически выполнять несколько простых и простых тестов, чтобы отслеживать ваши успехи и оценивать вашу текущую сердечно-сосудистую систему. Одним из суперлегких и простых тестов является «тест Купера «ходьба/бег на 2,4 км». Это можно сделать до того, как вы начнете свою тренировочную программу, чтобы увидеть, на каком уровне вы находитесь, и можно повторять один раз каждые 4-6 недель, чтобы увидеть, улучшились ли вы по сравнению с вашими предыдущими результатами. Гаутаман Рамеш, эксперт по фитнесу, Cult.fit, объясняет, как можно выполнить тест ходьбы Купера на 2,4 км.

Тест Coopers Walk/Run на 2,4 км: Этот тест можно провести на беговая дорожка или на открытом воздухе. Вы должны преодолеть 2,4 км ходьбой, бегом, бегом трусцой или комбинацией всего. Суть теста в том, чтобы проехать 2,4 км как можно быстрее.

Read more:  Всемирная служба BBC - Проверка здоровья. Может ли вакцина против гриппа защитить от тяжелой формы Covid-19?

  1. После этого вы можете бегать или мчаться, а когда почувствуете усталость, можете переключиться на ходьбу и обратно, когда будете готовы.
  2. Вы не должны выкладываться на 100% во время теста, но поддерживайте интенсивность 80%. Проверьте время, которое вы тратите на преодоление 2,4 км, ваш эталон.
  3. Например, если вы преодолеете 2,4 км за 25 минут, а затем повторите тест через шесть недель и преодолеете 2,4 км за 20 минут, это явный признак улучшения вашей сердечно-сосудистой системы.

Этот тест можно использовать для сравнительного анализа и измерения прогресса, как обсуждалось выше.

План тренировок для начинающих по сердечно-сосудистому фитнесу:

Когда вы начинаете свой фитнес-путешествие, важно уделять внимание всем аспектам фитнеса и не зацикливаться только на одном ключевом результате. Это помогает в общем развитии и подготовке к последующему этапы вашего фитнес-путешествия.

  1. Отличный способ начать — три дня в неделю заниматься силовыми тренировками для всего тела средней интенсивности (30–45 минут) с 2–3 сеансами сердечно-сосудистой деятельности (по 30 минут каждый). Это может быть смешано или может быть в отдельные дни.
  2. При выборе упражнений важно выбирать регрессии, а не расширенные варианты, которые вы обычно видите в социальных сетях. Таким образом, вы сможете правильно выучить движение, сделав его столь же убедительным.
  3. Отличным способом начать было бы выполнение 4-5 упражнений в день с тремя подходами в каждом упражнении, разделенными между движениями верхней части тела, нижней части тела и основными упражнениями в течение трех дней в неделю и двумя 30-минутными кардиоупражнениями средней интенсивности, такими как быстрая ходьба, бег трусцой или плавание в отдельные дни или после сеанс силовой тренировки.

Такой план поможет развить вашу сердечно-сосудистую систему, а также поможет вам научиться двигаться и стать функциональным и крепким.

Read more:  Так плотно! Вот отбор и подготовка будущих астронавтов в НАСА

Total Wellness теперь на расстоянии одного клика.

Подпишитесь на нас в

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.