Home » Серия А: Турин – Аталанта 1:2 – Футбол

Серия А: Турин – Аталанта 1:2 – Футбол

«Аталанта» обыграла «Торино» и снова гремела в зоне Лиги чемпионов: великолепный гол Сапаты на 88-й минуте вывел команду Гасперини на шестое место, отстав от дуэта «Милан-Рома» всего на два очка. Гранаты, напротив, собирают свое третье поражение в последних четырех домашних играх, но по тройному свистку им аплодируют стадионы. (ХРОНИКА МАТЧА)

Юрич думает о трех матчах за одну неделю и делает больше ротаций, чем ожидалось: тренер дает Синго и Влашичу отдохнуть, поэтому он перезапускает Лазаро справа и запускает Миранчука, великого экс-матча, с первой минуты, в то время как Карамох заменяет Радонича, получившего травму. В полузащите есть Линетти, чтобы поддержать Илича с Риччи, который остается в стороне, трио защиты подтверждено Джиджи, Шуурсом и Буонджорно.
Гасперини приходится иметь дело с многочисленными отсутствиями, и он прибывает под «Крот» всего с 19 игроками, на скамейке запасных у него всего шесть пешек движения. В голосовании между Хойлундом и Сапатой выигрывает датчанин, в остальном выбор остается за Джимсити, играющим в центре защиты между Толоем и Скальвини.
Крепкие объятия и приветствия между Юричем и Гасперини, затем матч начинается в медленном темпе. Хойлунд находится в клетке у Шурса, в то время как Миранчук и Карамох не могут добавить скорости и качества, игра остается заблокированной при 0-0. Однако в правой полосе Лазаро изо всех сил пытался не отставать от Дзаппакосты, и именно с этой стороны прорвалась «Аталанта»: бывший «Торо» включает турбо и оставляет позади австрийца, затем видит, что Милинкович-Савич стоит очень плохо и , даже в уединенной позиции, умудряется обыграть его в ближней штанге. Нерадзурри сделали первый ход, и уроженец 1992 года не стал радоваться из уважения к своим бывшим болельщикам, а Юрич попытался восстановить свою поддержку, заменив Карамоха на Влашича в перерыве. Хорват сразу пугает Спортьелло ударом извне, Гасперини меняет атаку, удаляя Хойлунда и Пашалича на Сапату и Бога. Водоворот замен продолжается с Воеводой и Риччи с одной стороны и с Паломино с другой, Бык не жалит. Затем, как ни странно, происходит розыгрыш гранат: Миранчук бьет из-за пределов, Спортиелло блокирует коротко, Санабрия стреляет из рогатки по мячу и забивает свой десятый гол в сезоне. Команда Юрича даже пытается его опрокинуть, но на 88-й минуте над ними издеваются: Шурс, автор капитального перфоманса, промахивается в погоне за Сапатой, и колумбиец забивает отличный гол, положив конец фасту, длившемуся с ноября. Это гол, который закрывает счета, поскольку «Аталанта» воспользовалась ничьей между «Римом» и «Миланом» и оказала давление на соперников. Бык окончательно прощается с гонкой на седьмом месте и остается на 42-м месте.
Серия А: Турин-Аталанта 1:2

Read more:  БЫКИ НА TRAIL BLAZERS | ПОЛНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ | 28 января 2024 г. – НБА