Home » Серия полемики во Вьетнаме в финале Кубка AFF U-16

Серия полемики во Вьетнаме в финале Кубка AFF U-16

Джакарта, CNN, Индонезия

Вьетнам U-16 вести ряд полемик против Сборная Индонезии до 16 лет в финале Кубок АФФ до 16 лет 2022 на стадионе Магувохарджо, пятница (8 декабря).

Вьетнам не смог стать лучшим в Кубке AFF U-16 2022 года после поражения от Индонезии со счетом 0: 1 из-за гола Кафиатура Ризки в конце первого тайма.

В финале Вьетнам сделал все, чтобы победить. Не только из-за интенсивных атак, но и из-за жесткой игры, которая привела к шероховатости, которая вызвала споры в матче.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Начиная с первого раунда несколько игроков из The Young Golden Stars выдали ряд трюков, чтобы Garuda Asia легла на поле.

Некоторые вьетнамские игроки часто пытаются выиграть дуэли у игроков, «положив» локоть противнику на шею или лицо.

Индонезийский правый защитник Ризджар Нурвиат стал одной из жертв свирепости вьетнамских игроков, помогавших индонезийцам в атаке. Защитник сборной Вьетнама до 16 лет Нгуен Куок Киен тоже часто сбрасывает соперников при приближении к задней линии.

Интенсивность игры заставила игроков обеих команд в самом конце второго тайма понервничать, хотя матч можно было продолжить до конца.

В финале Кубка AFF U-16 2022 года выступали не только вьетнамские игроки, но и тренерская команда. Тренер Нгуен Куок Туан был удален рефери еще до окончания второго тайма, 90+3 минуты.

[Gambas:Video CNN]

Нгуен Куок Туан был удален рефери Ксайпасет Фонгсанит за чрезмерный протест.

Споры о Вьетнаме в финальном матче возникли не только в матче, но и во время вручения медалей.

Вьетнам, занявший второе место, был командой, которая поднялась на подиум и завоевала медали.

Read more:  Обзор баскетбола: первокурсник Грейсон Коулман выводит Калабасас на старт со счетом 6-0

Однако, когда он собирался выйти на сцену, капитан сборной Вьетнама U-16 Нгуен Конг Фуонг отказался встряхнуть индонезийских игроков, выстроившихся в две линии, и отдать дань уважения Вьетнаму.

Поведение Конг Фуонг привлекло внимание индонезийских пользователей сети. Конг Фуонг считается высокомерным и лишенным спортивного мастерства, потому что он неохотно пожимает руку противникам.