Home » Сестры из Мельбурна подали в суд после того, как потратили 11,7 млн ​​долларов, случайно переведенных на банковский счет

Сестры из Мельбурна подали в суд после того, как потратили 11,7 млн ​​долларов, случайно переведенных на банковский счет

Австралийке, которая потратила 10,4 миллиона австралийских долларов, которые были ошибочно переведены на ее банковский счет, было приказано вернуть все это. Фото / 123РФ

Австралийке, которая потратила 10,4 миллиона австралийских долларов (11,7 миллиона долларов), которые были ошибочно переведены на ее банковский счет, было приказано вернуть все это плюс 10 процентов процентов, а также судебные издержки.

В мае прошлого года житель Мельбурна Теваманогари Манивель должен был получить возмещение в размере 100 австралийских долларов (112 долларов США) от биржи криптовалют Crypto.com.

Вместо этого сингапурская торговая платформа, которая использует актера Мэтта Дэймона для продвижения своих продуктов и спонсирует AFL на сумму 25 миллионов австралийских долларов (28 миллионов долларов) в год, совершила большую ошибку.

Согласно судебным документам, они «ошибочно перевели» клиенту 10 474 143 австралийских доллара (11 747 641 доллар США).

Затем Манивель подарила деньги шести другим людям, включая членов семьи, таких как ее дочь и ее сестра.

Во время плановой проверки Crypto.com обнаружил ошибку и начал судебное разбирательство, привлекая внимание всех семи получателей средств. Банк женщины, Commonwealth Bank, также был указан в качестве ответчика, «но против него не было запрошено существенное окончательное возмещение».

«Как ни странно, истцы якобы не осознавали этой серьезной ошибки примерно семь месяцев спустя, в конце декабря 2021 года», — заявил судья Верховного суда штата Виктория Джеймс Эллиотт.

В прошлую пятницу суд вынес решение в пользу Crypto.com и приказал вернуть все деньги плюс дополнительные расходы, но ответа от ответчиков пока не получил.

Постановление суда означает, что сестра Манивела должна будет продать дом в Мельбурне за 1,35 миллиона австралийских долларов (1,4 миллиона долларов), который, как сообщается, был полностью оплачен за счет неправомерного платежа.

Read more:  Шлем Патрика Махоумса утверждает, что продукт «сделал свою работу», несмотря на то, что он разбился во время игры плей-офф

Суд узнал, что Манивель купила дом с четырьмя спальнями и четырьмя ванными комнатами в Крейгиберне в качестве «подарка» своей сестре Тилагавати Гангадори.

Crypto.com, которая торгуется как Foris GFS Australia Pty Ltd в Австралии, начала судебный процесс в начале февраля и сумела заморозить счета Манивеля.

Однако к тому времени большая часть денег ушла к Гангадори и другим обвиняемым.

Всего через две недели после того, как активы ее сестры были приостановлены, 21 февраля Гангадори стала зарегистрированным владельцем Craigieburn Property.

В результате Crypto.com потребовала также заморозить банковские счета Гангадори.

Суд постановил продать имущество.

«Установлено, что недвижимость Крейгиберна была приобретена на средства, связанные с неправомерным платежом, и никогда не оказалась бы в руках Гангадори, если бы неправомерный платеж не был произведен», — сказал судья Эллиотт, вынося свое решение.

«Таким образом, Гангадори неосновательно обогатился, получив покупную цену собственности Крейгиберн из неправомерного платежа…

«Соответственно, я был удовлетворен тем, что приказы, касающиеся продажи собственности Крейгиберна, были уместными».

Мало того, что Гангадори была вынуждена продать свой шикарный новый дом, но ей пришлось оплачивать дополнительные счета — проценты за то время, которое она удерживала на средства после начала судебного разбирательства.

Согласно судебным документам, существовал «приказ о выплате Гангадори процентов первому истцу, рассчитанному с 1 марта 2022 года до даты вынесения решения».

«Применяя установленную законом процентную ставку по долгам по решению суда, составляющую 10 процентов, была присуждена сумма в размере 27 369,64 австралийских долларов (30 697 долларов США)».

На судебное заседание не явились представители Гангадори.

Другие приказы были сделаны по отдельным делам, касающимся остальных семи обвиняемых и остальных пропавших денег.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.