Home » Сеть косметических гигантов подобрала линейку тональных средств из 40 оттенков канадской выжившей после ожогов.

Сеть косметических гигантов подобрала линейку тональных средств из 40 оттенков канадской выжившей после ожогов.

Басма Хамид воплощает в жизнь свою детскую мечту создавать собственную косметику. Она разработала основу из 40 оттенков под названием Basma, которая сейчас продается в Интернете и скоро будет доступна в магазинах косметического гиганта Sephora.

«В это все еще трудно поверить, но это невероятно», — сказала 36-летняя Хамид о своем успехе. “Вы не [expect] кто-то, кто пережил ожоги, чтобы запустить косметический бренд».

Когда ей было два года, Хамид жила в своей родной стране, Ираке, и в результате несчастного случая на кухне обожглась горячим маслом, оставив неизгладимые шрамы на части лица, которые сделали ее мишенью для хулиганов.

«Меня называли всеми именами, которые вы можете себе представить», — сказала она. «Они бы просто указывали и смеялись».

Хамид начала экспериментировать с тональным кремом в возрасте шести лет, чтобы замаскировать свои шрамы, но она сказала, что доступные продукты были слишком тяжелыми и плохо сочетались с ее кожей.

«У меня было много обесцвеченных ожогов. Я всегда боролась, даже находя свой оттенок», — сказала она. «Мне казалось, что меня не представляет ни один из косметических брендов».

Хамид показана в возрасте двух лет после того, как она обожглась горячим маслом в результате несчастного случая на кухне в Ираке, в результате чего часть ее лица осталась навсегда покрытой шрамами, что сделало ее мишенью для хулиганов. (Представлено Басмой Хамид)

До недавнего времени многие фонды предложены ограниченные диапазоны оттенков которые не смогли распознать свою разнообразную клиентскую базу.

«Я пообещал себе, что однажды у меня будет собственный косметический бренд, где все будут чувствовать себя принятыми», — сказал Хамид.

Ее семья иммигрировала в Торонто, когда ей было девять лет. В молодости Хамид сделал успешную карьеру в области маскировки шрамов, техники, при которой шрамы татуируются чернилами телесного цвета.

СМОТРЕТЬ | Татуировки Басмы Хамид на шрамах от ожогов:

Татуировки маскируют шрамы от ожогов

Басма Хамид — парамедицинский специалист по татуировкам, которая маскирует шрамы от ожогов перманентными чернилами.

Read more:  Спасение туннеля в Индии отложено: 41 рабочий все еще застрял в ловушке после повреждения бура, а спасатели вынуждены копать вручную | Мировые новости

В 2011 году Хамид открыла свою первую клинику маскировки шрамов в Торонто. получила международное признание за свою работу. В 2016 году она открыла вторую клинику в Лос-Анджелесе, где, по словам Хамид, она лечила знаменитостей и членов королевской семьи (но имен называть не стала).

Используя свой опыт в маскировке шрамов, Хамид сказала, что в течение следующих пяти лет она разработала свою легкую тональную основу с 40 оттенками.

«Я так хорошо разбирался в цветах, что мог подобрать любой оттенок кожи».

Жесткая конкуренция

Индустрия красоты начала массово использовать более инклюзивные продукты после успеха бренда поп-звезды Рианны Fenty Beauty. Он был запущен в 2017 году с основой из 40 оттенков. добился больших успехов у клиентов.

В ответ, основные конкуренты расширили свои диапазоны оттенков.

«Это хорошее деловое чутье, но это также и реальность», — сказала Шерил Томпсон, доцент кафедры перформанса в Университете Торонто Метрополитен и автор книги Красота в коробке: распутывание корней канадской культуры черной красоты.

«Есть целый мир, который не имеет европейского происхождения».

Снаружи стоит женщина с черными волосами и в очках, одетая в белый топ и синюю куртку.
Шерил Томпсон — адъюнкт-профессор Университета Торонто Метрополитен и автор книги «Красота в коробке: распутывая корни канадской культуры черной красоты». (Представлено Каллой Эванс)

Мировые розничные продажи косметики в 2022 году составили 80 миллиардов долларов. согласно новому отчету исследовательскими компаниями The Business of Fashion и McKinsey & Co. В отчете прогнозируется, что продажи вырастут примерно до 105 миллиардов долларов к 2027 году, поскольку косметические бренды ищут новые рынки для расширения своей клиентской базы.

Хамид запустила свой фонд Basma в 2021 году. Она быстро вызвала шумиху в социальных сетях после того, как визажист Кортни Кардашьян похвалил продукт и опубликовал в Instagram фотографии звезды реалити-шоу Кардашьян в нем.

«Для небольшого косметического бренда иметь кого-то вроде Кардашьян, носящего ваш тональный крем, для нас было важно», — сказал Хамид.

Read more:  Дрянные девчонки, обзор всех эпизодов, включенных в мюзикл, включая одну из оригинального фильма!

Однако ее самый большой прорыв произошел в марте, когда Sephora начала продавать тональный крем Хамида на своем сайте электронной коммерции как в Канаде, так и в Соединенных Штатах. В среду ритейлер сообщил CBC News, что вскоре начнет продавать Basma в своих 100 канадских магазинах.

На выставке представлено сорок оттенков основы.
Хамид потратил пять лет на разработку легкой основы в 40 оттенках. Сейчас она разрабатывает два более глубоких оттенка, которые будут доступны в следующем году. (Алоизиус Вонг/CBC)

Sephora заключила партнерское соглашение с Hameed в рамках своего плана действий по разнообразию и включению, принятого в ответ на план на 2019–2020 годы. проведенный по заказу компании опрос о расовых предубеждениях в розничной торговле США. Большинство опрошенных покупателей сказали, что им не хватает брендов, принадлежащих цветным людям или созданных для них.

В рамках своего плана Sephora Canada обязалась к 2026 году продать 25% косметических брендов, принадлежащих расовым компаниям.

“[Basma Hameed] находится на Это основа всего, чего мы пытаемся достичь», — сказал Томас Хаупт, генеральный менеджер Sephora Canada в Канаде. «Разнообразие важно для нас как для бренда, потому что очень важно, чтобы мы действительно отражали сообщество, которое мы представляем».

Отсутствующие оттенки

Несмотря на свой недавний успех, Хамид все еще сталкивается с проблемами. Некоторые известные конкуренты, такие как бренд Рианны, теперь предлагают основы с более чем 50 оттенками.

Хамид также недавно ответила на критику за то, что ее фонд недостаточно инклюзивен.

Бьюти-блогер Голлория Джордж сказала в видео TikTok, что самый темный оттенок Басмы был слишком светлым для ее кожи.

«В индустрии красоты темнокожие женщины должны чувствовать себя включенными, — сказал Джордж. кто описывает себя как темнокожая негритянка.

По словам Томпсона из Университета Торонто Метрополитен, несмотря на то, что тональные средства стали более универсальными, они часто не дают достаточно темных оттенков.

Read more:  Подозреваемый в расстреле офицера PSNI Джона Колдуэлла вышел из тюрьмы за несколько дней до нападения

«Мне трудно найти основу», — сказала она. «Они просто не применяли науку для разработки продуктов, которые на самом деле будут устранять все мелкие оттенки черной кожи».

Хамид сказала, что ей пришлось ограничить свою первоначальную линию 40 оттенками из-за финансовых ограничений. Но в ответ на жалобу Джорджа она потратила более двух месяцев на разработку двух более глубоких оттенков, которые будут доступны в следующем году.

«Я хочу убедиться, что все чувствуют, что они включены», — сказала она.


2023-05-26 08:00:00


1685381743
#Сеть #косметических #гигантов #подобрала #линейку #тональных #средств #из #оттенков #канадской #выжившей #после #ожогов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.