Home » «Сиксерс» возглавили «Бакс», прервав победную серию «Милуоки» из 16 игр

«Сиксерс» возглавили «Бакс», прервав победную серию «Милуоки» из 16 игр

МИЛУОКИ — Джоэл Эмбиид забил трехочковый за 41,4 секунды до конца, а «Филадельфия 76ерс» сплотилась после дефицита в 18 очков и обыграла «Милуоки» со счетом 133–130 в субботу, прервав победную серию «Бакс» из 16 игр.

У «Милуоки» была самая длинная победная серия среди всех команд НБА с тех пор, как «Финикс Санз» одержали 18 побед подряд в начале прошлого сезона.

«76ers» отставали со счетом 125–121, прежде чем Джеймс Харден, набравший рекордные в игре 38 очков, забил трехочковый за 1:21 до конца. После того, как Яннис Адетокунбо промахнулся из-за корзины, Эмбиид реализовал трехочковый, что дало «Филадельфии» первое преимущество во втором тайме.

После того, как Джру Холидей пропустил трехочковую попытку за 25 секунд до конца, 76ers ушли с линии 6 из 6 до конца пути, чтобы закрепить победу.

Харден добавил 10 передач и девять подборов. У Эмбиида было 31 очко, 10 передач и 6 подборов. Тайриз Макси добавил 26 очков, а Жорж Ньянг – 16.

У Адетокумбо было 34 очка и 13 подборов за «Милуоки». Брук Лопес и Холидей прибавили по 26 очков. У Грейсона Аллена было 20 очков, все в третьей четверти.

Джоэл Эмбиид, забивший трехочковый за 41,4 секунды до конца, пробивает Янниса Адетокумбо во время победы «Сиксерс» со счетом 133–130.
США СЕГОДНЯ Спорт

76ers справились с этим возвращением без пары ключевых игроков.

Тобиас Харрис из Филадельфии не играл во втором тайме из-за боли в левой икре, а Пи Джей Такер пропустил четвертую четверть из-за спазмов спины. Харрис набрал три очка за 13 минут, а Такер – два очка за 19 минут.

«Милуоки» вырвался вперед на 19 очков во втором тайме, во многом благодаря результативной полосе Аллена.

Проиграв без очков и сделав всего один бросок в первом тайме, Аллен набрал 20 очков за первые 9 минут 19 секунд третьей четверти. На этом отрезке он пошел 6 из 6 с трехочковой дистанции.

Read more:  Два человека получили серьезные ранения в результате двух ножевых ранений в Осло

Яннис Адетокумбо, набравший 34 очка, играет против Джоэля Эмбиида во время поражения от «Бакс».
АП

Аллен завершил свой результат в третьей четверти трехочковым, что дало «Милуоки» преимущество 95–77 с 2:41 до конца третьей четверти.

76ers устранили почти весь этот дефицит примерно за 5,5 минут.

Филадельфия уступала 99-85 в конце трех четвертей, но набрала первые девять очков в четвертой. «76ers» сократили отрыв «Милуоки» до 101–100 благодаря трехочковой игре Хардена за 9:07 до конца.

Адетокумбо ответил трехочковой игрой, которая дала «Бакс» некоторую передышку, но «76ers» продолжали наступать и в конечном итоге сравняли счет со счетом 108 благодаря трехочковому Ньянгу с 6:23 до конца.

«Милуоки» вернул себе лидерство, когда Адетокумбо проехал, забил и сфолил на Эмбииде, нанеся трехочковый за 5:55 до конца.

И снова 76ers ответили. И на этот раз они, наконец, вернули лидерство и убедились, что оно закрепилось.