Home » Сильвио Берлускони госпитализирован для проведения анализов

Сильвио Берлускони госпитализирован для проведения анализов

Сильвио Берлускони, 86 лет. больной лейкемиейбыл госпитализирован в пятницу 9 июня в Милане для осмотра, дата которого была перенесена, объявили его врачи.

Бывший премьер-министр Италии «В настоящее время госпитализирован в Сан-Раффаэле для плановых обследований» связанные с его лейкемией, заявили врачи Альберто Зангрильо и Фабио Чичери в пресс-релизе, добавив, что эта госпитализация “не связано” неотложная ситуация или острая проблема.

«Эти проверки уже были запланированы, их просто предвосхищали на несколько дней»уточнил со своей стороны Антонио Таджани, вице-президент Совета и второй номер партии Forza Italia, слова которого цитирует агентство Askanews.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Суд над Сильвио Берлускони положен на музыку в Лондоне

“Бессмертный”

Сильвио Берлускони покинул больницу Сан-Раффаэле 19 мая, проведя там 45 дней. Он был госпитализирован из-за состояния слабости, связанного с легочной инфекцией, но врачи выявили у него хроническую лейкемию.

Прозвище “Бессмертный” за долголетие в политике и одного из самых богатых людей на полуострове с состоянием, которое Forbes оценивает в 6,4 миллиарда евро, Сильвио Берлускони в последние годы несколько раз попадал в больницу.

В январе 2022 года он находился в больнице Сан-Раффаэле из-за инфекции мочевыводящих путей. В апреле прошлого года он также был госпитализирован более чем на три недели из-за «Последствия Covid-19» который он заключил контракт в сентябре 2020 года.

Он также перенес серьезную операцию на открытом сердце в 2016 году, а затем операцию из-за кишечной непроходимости весной 2019 года. В 1997 году ему сделали операцию по поводу злокачественной опухоли простаты.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков В Италии Берлускони «воссоединяется» с Путиным и вызывает проблемы в коалиции

Мир с АФП

Read more:  Ссора из-за предвыборного обещания: - Незаконно

2023-06-09 17:03:15


1686429964
#Сильвио #Берлускони #госпитализирован #для #проведения #анализов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.