Home » Сильные осадки, остерегайтесь всплеска заболеваемости лихорадкой денге

Сильные осадки, остерегайтесь всплеска заболеваемости лихорадкой денге

Всплеск случаев денге может произойти в сезон дождей.

REPUBLIKA.CO.ID, SOLO-После сильных дождей городские власти Соло (Пемкот) обратились к населению с призывом быть в курсе лихорадки денге (DHF).

Глава Solo Health Service Сити Вахьюнингсих заявила, что люди должны больше поддерживать чистоту. Учитывая вступление в сезон дождей, когда возможность скопления дождевой воды является местом для размножения комаров.

“ДБД способен Что касается гигиены окружающей среды, то сейчас наступил сезон дождей. Дело в том, что люди не должны допускать попадания воды, чтобы личинки комаров могли размножаться, на это действительно влияет погода», — сказал Сити в среду (13.10.2022). .

Он также пояснил, что по сравнению с прошлогодними показателями ДБД Город Соло увеличился вдвое. Потому что болезнь рассматривается каждый год, так что чувство ожидания общественности уменьшается.

«Да, в этом году он увеличился, в два раза по сравнению с прошлым годом», — пояснил он.

Сити также пояснил, что увеличение количества DHF сделало общественный спрос на запотевание увеличивать. Однако его применение не может быть произвольным. Конечно, нужны определенные критерии, чтобы уничтожение комариных гнезд (ПСН) было максимальным.

Кроме того, Сити объяснила, запотевание на самом деле эффективен только для уничтожения взрослых комаров, поэтому личинки и яйца комаров обычно остаются. Таким образом, для максимизации PSN по-прежнему необходимы действия по осушению, закрытию и закапыванию, а также другие шаги, такие как использование средства от комаров, очистка и т. д. (3M Plus).

“Если запотевание это на самом деле убивает взрослых комаров, и согласно ВОЗ есть положение, является ли это показателем случая или нет, если это показатель случая, мы должны решить это, убить взрослых особей, личинок, яиц. Это означает, что если это запотевание, то оно должно быть сначала с PSN, а затем распылено», — сказал он.

Read more:  Почему растущие взаимодействия между летучими мышами и людьми создают серьезные глобальные риски для здоровья – PBS NewsHour

По данным Управления здравоохранения Соло, число заболевших Covid-19 в Соло по состоянию на вторник (10.11.2022) достигло 151 заболевшего, семь человек умерли. При этом большинство больных – дети в возрасте 7-8 лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.