Home » Сильные слова Винсента ван Куикенборна в отношении бунтовщиков в Брюсселе

Сильные слова Винсента ван Куикенборна в отношении бунтовщиков в Брюсселе

Министр вместе с министром внутренних дел Аннелис Верлинден (CD&V) был допрошен депутатами после инцидентов, которые произошли в воскресенье в кулуарах матча чемпионата мира по футболу, выигранного Марокко против Бельгии.

Винсент Ван Куикенборн выдвинул три меры, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов: быть более реактивным, составить список «проблемных молодых людей» и «расширить возможности родителей». «Почему бы не сократить семейные пособия!», — начал он в своем выступлении, которому Vlaams Belang только аплодировал. «Наказать за их действия — да, заклеймить все сообщество — нет», — добавил он, однако. Министр юстиции также указал, что законопроект, предусматривающий возможность явки к судье в течение пяти дней, поступит «в течение нескольких недель» на рассмотрение правительства.

Это вмешательство заставило Набиля Букили (ПТБ, оппозиция) подскочить. «Вам аплодировали крайне правые. Вы знаете, что бельгийско-марокканские матери пошли убирать после того, что произошло?» он сказал.

Аннелис Верлинден, со своей стороны, сообщила, что в этот четверг днем ​​было установлено устройство безопасности, в то время как Бельгия и Марокко играют свою квалификацию в 1/8 финала.

Read more:  Меньше людей подают заявки на предметы «Здоровье и дошкольное детство» в ВГС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.